Международный аэропорт Владивосток встречает гостей и участников ВЭФ

АО "Международный аэропорт Владивосток", 5 сентября 2022 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о встрече гостей и участников VII-го Восточного экономического форума. Воздушная гавань Приморья выступает партнером Форума уже в седьмой раз и при поддержке Фонда Росконгресс обеспечивает быстрое и качественное обслуживание гостей делового мероприятия.

В столицу Приморья начали прибывать участники и гости VII-го Восточного экономического форума, среди которых жители России, Китая, Армении, Монголии, Мьянмы и других стран. Традиционно в программу Форума включены деловые мероприятия, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Главная тема форума этого года — «На пути к многополярному миру».

Предварительный план полетов на дни проведения Форума включает более 400 рейсов на прилет и на вылет, из которых 50 рейсов с делегациями на борту. В период проведения Форума кроме рейсов с официальными делегациями на борту, все регулярные рейсы будут выполняться по расписанию, обслуживание пассажиров будет проходить в штатном режиме.

При поддержке Фонда Росконгресс специально для участников и гостей Форума в аэропорту установлены пункты аккредитации, организована работа волонтеров и размещен пункт ПЦР-тестирования. Все участники обязаны пройти ПЦР-тестирование, таким образом процедуры, связанные с аккредитацией и доступом на площадки Форума, отвечают рекомендациям ВОЗ и Роспотребнадзора.
 
С целью качественного обслуживания прибывающих делегаций в воздушной гавани также создан специальный оперативный штаб, в который вошли руководители служб аэропорта, а также представители оргкомитета Форума и силовых структур.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 92 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"