Авиационный учебный центр аэропорта «Казань» открыт!

АО «Международный аэропорт "Казань"», 1 сентября 2022 года

«День знаний» Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая отметил открытием Авиационного учебного центра (АУЦ) в торжественной обстановке.

Целью центра является не только обеспечение профессионального роста и непрерывного повышения квалификации работников аэропорта, но и оказание различных образовательных услуг сторонним организациям.

Лицензия Министерства Образования РТ была получена в марте этого года. Также был сформирован преподавательский состав из числа ведущих специалистов аэропорта с большим трудовым стажем и соответствующим опытом работы – это 25 наших собственных преподавателей, которые прошли подготовку в специализированных организациях и получили право на ведение преподавательской деятельности.

Разработаны Учебно-методические комплексы – порядка 10 программ по Транспортной безопасности и 2 программы по организации пассажирских перевозок – это не считая различных дополнительных тренинговых программ по повышению культуры обслуживания пассажиров и так далее. В распоряжении АУЦ 2 учебных и 1 компьютерный класс общей площадью 300 кв. м.

Преимуществом подготовки кадров на базе собственного АУЦ является сочетание теоретических и практических занятий на одной площадке без отрыва от работы. И это даёт существенную экономию бюджетных средств предприятия. Другими словами, аэропорт «Казань» является предприятием замкнутого цикла – в том смысле, что сам обучает свой персонал. 

Следующей ступенью для развития АУЦ аэропорта «Казань» и расширения масштабов его работы станет получение сертификата Росавиации. 

В перспективе планируется обучать не только собственный персонал, но и предоставлять образовательные услуги другим аэропортам и организациям с целью получения дополнительной прибыли.




Сообщения компаний:

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"