Авиационный учебный центр аэропорта «Казань» открыт!

АО «Международный аэропорт "Казань"», 1 сентября 2022 года

«День знаний» Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая отметил открытием Авиационного учебного центра (АУЦ) в торжественной обстановке.

Целью центра является не только обеспечение профессионального роста и непрерывного повышения квалификации работников аэропорта, но и оказание различных образовательных услуг сторонним организациям.

Лицензия Министерства Образования РТ была получена в марте этого года. Также был сформирован преподавательский состав из числа ведущих специалистов аэропорта с большим трудовым стажем и соответствующим опытом работы – это 25 наших собственных преподавателей, которые прошли подготовку в специализированных организациях и получили право на ведение преподавательской деятельности.

Разработаны Учебно-методические комплексы – порядка 10 программ по Транспортной безопасности и 2 программы по организации пассажирских перевозок – это не считая различных дополнительных тренинговых программ по повышению культуры обслуживания пассажиров и так далее. В распоряжении АУЦ 2 учебных и 1 компьютерный класс общей площадью 300 кв. м.

Преимуществом подготовки кадров на базе собственного АУЦ является сочетание теоретических и практических занятий на одной площадке без отрыва от работы. И это даёт существенную экономию бюджетных средств предприятия. Другими словами, аэропорт «Казань» является предприятием замкнутого цикла – в том смысле, что сам обучает свой персонал. 

Следующей ступенью для развития АУЦ аэропорта «Казань» и расширения масштабов его работы станет получение сертификата Росавиации. 

В перспективе планируется обучать не только собственный персонал, но и предоставлять образовательные услуги другим аэропортам и организациям с целью получения дополнительной прибыли.




Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"