Первый рейс к "Голубому сердцу Сибири"

АО «Авиакомпания «Россия», 29 августа 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в партнерстве с дальневосточным перевозчиком «Аврора» приступила к выполнению полетов из аэропорта Красноярска в Улан-Удэ. Рейсы свяжут крупнейший промышленный центр Республики Бурятия с главным транзитным авиаузлом центральной части страны. «Россия» повышает для пассажиров доступность путешествий к «Голубому сердцу Сибири» – уникальному озеру Байкал.

Авиакомпания «Россия» приглашает пассажиров отправиться в незабываемое путешествие к «Голубому сердцу Сибири». Увидеть самое глубокое и крупнейшее пресноводное озеро на планете возможно уже из окна иллюминатора при подлете к столице Республики Бурятия.

Новые рейсы будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, вторникам и субботам на отечественных лайнерах SuperJet 100. Согласно расписанию, вылет рейса FV 2453 из Красноярска в 2:05, прилет в Улан-Удэ в 3:55. Вылет обратного рейса FV 2454 – 5:30 по вторникам и 5:45 по понедельникам и субботам, прилет – 7:35 и 7:50 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта.

Воздушная линия Красноярск – Улан-Удэ пользуется высокой популярностью, количество пассажиров на первом рейсе составило более 90% от общей вместимости лайнера, на обратный рейс были раскуплены все авиабилеты. Такой пассажиропоток подтверждает высокую востребованность направления как у путешественников из разных регионов России, так и среди жителей Республики Бурятия при планировании деловых и туристических поездок по стране и за рубеж.

Байкал – уникальный памятник природы. Чистейшая прозрачная вода озера пригодна для питья без дополнительной обработки, а растительное и животное многообразие вызывает восхищение. Две трети представителей являются эндемиками, то есть встречаются только здесь, что подтверждает уникальность и богатство местной флоры и фауны. Байкал славится своей невероятной красотой в любое время года. У местных жителей озеро пользуется особым почитанием, бережным отношением и уважением. Посещение этого удивительного места, источника энергии подарит каждому путешественнику удивительные эмоции, силы, вдохновение и спокойствие.

Байкал находится на границе Иркутской области и Республики Бурятия в 100 км от Улан-Удэ. Отправиться к озеру также возможно воспользовавшись рейсами «России» из Красноярска в Иркутск. Авиакомпания продолжает выполнять полеты по этому направлению на ежедневной основе. «Россия» связывает Красноярск уже с тринадцатью регионами страны и тремя иностранными государствами, содействуя развитию аэропорта как крупнейшего транзитного транспортного узла. Рейсы пользуются высоким спросом в силу широкой географии полетов перевозчика из Красноярска, так и благодаря удобному географическому положению города.

Согласно новым правилам применения тарифов «Лайт» и «Бюджет» пассажиры могут оформить долгую транзитную остановку (до 72 часов) в промежуточном пункте – Красноярске. Также доступна комбинация рейсов со всеми направлениями маршрутной сети Группы «Аэрофлот» из аэропорта Красноярска.

Забронировать и купить билеты на совместные рейсы «России» и Авроры по маршруту Красноярск – Улан-Удэ и обратно возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"