Рейсы "России" свяжут крупные города Сибири

АО «Авиакомпания «Россия», 26 августа 2022 года

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на рейсы из сибирского транспортного авиаузла в Красноярске в столицу самого холодного субъекта Российской Федерации – Республики Саха (Якутия). Полеты выполняются на воздушных судах авиакомпании «Россия» в партнерстве с дальневосточным перевозчиком «Аврора».

Рейсы по маршруту Красноярск – Якутск – Красноярск планируются два раза в неделю по понедельникам и субботам на лайнерах Boeing 737-800 в моноклассной компоновке. Согласно расписанию, вылет рейса SU 4654 из Красноярска в 8:55, прилет в Якутск в 14:30. Вылет обратного рейса SU 4655 – 15:30, прилет – 16:55. Время указано местное для каждого аэропорта.

Продажа авиабилетов на данном направлении осуществляется на сайте Аэрофлота, рейсы могут комбинироваться со всеми направлениями маршрутной сети Группы «Аэрофлот» из аэропорта Красноярска. Согласно новым правилам применения тарифов «Лайт» и «Бюджет» с 18 августа пассажиры могут оформить долгую транзитную остановку (до 72 часов) в промежуточном пункте путешествия – Красноярске и ознакомиться с достопримечательностями сибирского города.

Рейсы, связывающие административный центр Республики Саха (Якутия) с важнейшим транспортным авиаузлом Сибири, будут способствовать укреплению бизнес-связей и развитию внутреннего туризма. Расширение полетных программ авиакомпании «Россия», входящей в Группу «Аэрофлот», способствует повышению авиационной доступности регионов страны.

Социально-экономический прогресс территории во многом определяется уровнем развития транспортного комплекса. Авиация является основным средством сообщения для местных жителей и гостей Республики Саха (Якутия), а для большинства населенных пунктов региона – единственно возможным круглогодичным транспортом. Это обусловлено экстремальными природно-климатическими условиями Крайнего Севера, характеризующимися аномальными перепадами температур и обильными осадками. В Республике расположен полюс холода Оймякон – район земли с самой низкой зарегистрированной температурой, достигающей - 70°C.

Рейсы «России» помогут большему количеству туристов получить яркие впечатления от посещения бескрайней якутской земли с первозданной природой. Рыбалка в чистейших озерах и охота на дичь, сплавы по горным рекам и катание на оленьих или собачьих упряжках, горнолыжный спорт и сноуборд, лечение в горячих и соляных источниках, экологический и пеший туризм, наблюдение за северным сиянием – регион дарит множество вариантов для активного и живописного отдыха на любой вкус. Путешественники также смогут оценить особенные блюда местной кухни, а в качестве сувениров выбрать изделия из бивней мамонта, ювелирные украшения с якутскими алмазами, строганину из дичи или рыбные деликатесы.

С развитием полетной программы Группы «Аэрофлот» растет роль Красноярска как важного транзитного пункта при планировании путешествий и деловых поездок. Авиакомпания «Россия» на сегодняшний день уже выполняет рейсы по десяти внутренним и пяти международным направлениям, продолжая расширять географию полетов.

Забронировать и купить билеты на совместные рейсы «России» и Авроры возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"