Пассажирам экспресс-автобусов "Аэроэкспресс" вновь раздают питьевую воду из-за жары

ООО «Аэроэкспресс», 25 августа 2022 года

Из-за сохраняющейся жаркой погоды «Аэроэкспресс» сегодня продолжает раздавать пассажирам экспресс-автобусов бесплатную бутилированную питьевую воду. 

Акция позволит обеспечить дополнительный комфорт пассажиров в поездке в наиболее жаркие часы дня.

Бутылку воды можно получить после 12 часов прямо в экспресс-автобусах, курсирующих между станцией метро «Ховрино» и аэропортом Шереметьево, а также между станцией метро «Домодедовская» и аэропортом Домодедово. Уточнить подробности можно у водителей. 

Ранее в жаркие дни «Аэроэкспресс» раздал пассажирам экспресс-автобусов уже 6 тысяч бутылок воды. 

«Аэроэкспресс» внимательно следит за температурой в поездах, экспресс-автобусах и терминалах компании – системы климат-контроля и кондиционирования поддерживают оптимальную температуру в подвижном составе и терминалах в любое время года, поэтому и поездка, и ожидание поезда будут комфортными. Кроме того, в двухэтажных аэроэкспрессах воздух перед попаданием в салон обеззараживается под воздействием ультрафиолета в специальных камерах. 

В терминалах компании в аэропортах и на вокзалах для пассажиров работают кафе и магазины, где также можно приобрести прохладительные напитки, в поездах во время поездки ведется бортовое обслуживание. 


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 160 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс