Делегации из 10 стран посетили стенд "Росэлектроники" на "Армии-2022"

Холдинг «Росэлектроника», 22 августа 2022 года

Делегации из 10 стран посетили стенд «Росэлектроники» (входит в Госкорпорацию Ростех) на форуме «Армия-2022». Интерес к продукции предприятий холдинга проявили представители Индии, Египта, Казахстана, Сербии, Армении, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Зимбабве, Йемена и Судана.

Всего в рамках экспозиции предприятия «Росэлектроники» продемонстрировали более 250 разработок военного и гражданского назначения, в том числе – новейшие комплексы радиотехнической разведки и противодействия беспилотникам, системы связи для авиации, корпоративного и государственного сектора, решения для защиты от кибератак и образцы перспективной ЭКБ.

Премьерой форума стала модернизированная автоматизированная станция радиомониторинга ОПК-32Д2М производства НИИ «Вектор». Она определяет источники радиоизлучения в диапазоне от 1,5 до 30 МГц в режиме реального времени на расстоянии до 2500 км и может одновременно сопровождать до 100 выявленных целей.

Также впервые был показал разведывательно-сигнализационный комплекс скрытного наблюдения 1К144-Е, разработанный Концерном «Созвездие». Он включает в себя датчики на различных физических принципах, которые способны обнаруживать пехоту и наземную технику, оставаясь полностью незаметным для противника.

В рамках экспозиции по диверсификации НПП «Полет» представил малогабаритные радиомодемы для гражданских беспилотников, роботизированных систем и авиации. Они обеспечивают высокоскоростную помехозащищенную радиосвязь на расстоянии до 300 км и могут передавать видео в формате до 4К в режиме реального времени. 

Среди гражданских разработок большой интерес у посетителей вызвал мотосерф от челябинского радиозавода «Полет», который позволяет заниматься серфингом на гладкой воде. Новинка может развивать скорость до 55 км/ч, а запас хода при полном баке составляет 60 минут. 

Еще одной значимой гражданской новинкой на «Армии-2022» стала линейка новейших антенных систем спутниковой связи для автомобилей, поездов, вертолетов и самолетов. Оборудование Концерна «Автоматика» позволит пассажирам транспорта пользоваться устойчивой высокоскоростной связью в любой точке России.

«В этом году, несмотря на непростую геополитическую обстановку, форум «Армия» собрал многочисленных гостей и традиционно выступил площадкой для проведения переговоров с потенциальными заказчиками. В ходе мероприятия представители «Росэлектроники» провели ряд продуктивных встреч, приняли активное участие в деловой программе, а также подписали контракты с заказчиками, финансовыми институтами, региональными властями и ведущими вузами», - рассказали в «Росэлектронике».


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"