С 18 августа в аэропорту "Уфа" изменилась схема движения автотранспорта и пассажиров

АО «Международный аэропорт «Уфа», 18 августа 2022 года

В уфимской авиагавани начались работы по строительству навеса, соединяющего в единую архитектурную форму терминалы внутренних и международных авиалиний. Объект высотой 23 метра и площадью 8,5 тыс. квадратных метров позволит создать вспомогательное технологическое пространство для подготовки пассажиров к регистрации.

Согласно проектной документации, строительство навеса продлится 1,5 года. В этот период мы вынуждены изменить схему движения автотранспорта и пассажиров на привокзальной площади.

Строительная площадка перед зданием терминала №1 (Вылет) на время ремонтных работ будет огорожена забором. Для входа в терминал пассажирам необходимо следовать по коридору, который оснащен навигационными указателями и имеет 4 входные группы.

Кроме того, сокращается количество полос движения перед зданием аэровокзального комплекса. Во избежание скопления автомобилей, организованы специальные площадки для посадки и высадки пассажиров перед терминалами в зонах парковок А2 и А3. Тариф на пребывание авто на привокзальной площади сохраняется: до 15 минут – бесплатно.

Посадка и высадка пассажиров общественного транспорта (автобусов) будет осуществляться непосредственно у входа в терминал международных авиалиний и у терминала внутренних авиалиний (Прилет).

Пути движения и места высадки пассажиров обозначены в прикрепленной схеме.

Реализация проекта позволит обеспечить комфорт для пассажиров на долгие годы. Администрация аэропорта приносит извинения за временные неудобства.




Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех