Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за семь месяцев 2022 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 16 августа 2022 года

Пассажиропоток аэропорта Владивосток за семь месяцев 2022 составил 1 млн. 92 тыс. пассажиров, что на 16% превышает показатель предыдущего года.

На внутренних направлениях было обслужено 1 млн. 62 тыс. пассажиров, на международных - 30 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока за семь месяцев обеспечили рейсы в Москву, Хабаровск и Благовещенск. 

В июле было обслужено 257 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток по сравнению с июлем 2021 г. вырос на 34% и составил 254 тыс. пассажиров.

Наибольшее количество пассажиров было перевезено на московском направлении, также значительный вклад в увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы в Хабаровск, Благовещенск и Санкт-Петербург. 

В летнем сезоне воздушная гавань Приморья продолжает развитие маршрутной сети. Новые беспосадочные рейсы авиакомпании «Ай Флай» в Сочи связали Владивосток с популярным черноморским курортом. Свою полётную программу в столицу Приморья расширила авиакомпания «Аэрофлот»: количество рейсов в Москву увеличено до 5 раз в день, а в Санкт-Петербург – до 3 раз в неделю. Новые беспосадочные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» из Владивостока в Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск продолжают выполняться с увеличенной частотой. Перелеты в Советскую Гавань, Николаевск-на-Амуре и Комсомольск-на-Амуре вновь стали доступны благодаря возобновленным рейсам авиакомпании «Хабаровские авиалинии» и «Аврора».

В июле аэропорт Владивосток встретил первую группу гостей, прибывших из Москвы в рамках пакетной программы туроператора FUN&SUN. Теперь у туристов появилась возможность познакомиться с достопримечательностями Приморья в удобном формате пакетного тура, предусматривающего перелет, проживание и экскурсионную программу.


Международный аэропорт Владивосток (https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"