"Клаустрофобия" в бортовой системе "России"

АО «Авиакомпания «Россия», 15 августа 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила новые интерактивные развлечения на бортовом портале RPORTAL.aero.

Всем пассажирам стали доступны разделы «Книга-квест» и «Квизы». Оригинальные новинки в мультимедийной системе перевозчика – совместная идея специалистов авиакомпании и команды ведущего организатора квестов в реальности – «Клаустрофобии». Благодаря обновлению интерактивной мультимедийной системы рейсы «России» стали более увлекательными и познавательными. Участие в викторинах и квесте сделает полет для пассажиров захватывающим и интересным.

Интерактивный раздел «Книга-квест» разработан как бортовое развлечение для совершеннолетних пассажиров. Это захватывающая история, где сообразительный читатель принимает непосредственное участие в формировании сюжета. «Книга-квест» содержит более 130 событий, которые могут развиваться по множеству сценариев в зависимости от самостоятельного выбора. Над некоторыми заданиями придется поразмышлять подольше, а часть загадок не вызовет затруднений. Вариативность повествования подарит новые яркие эмоции, чтение займет примерно 60 минут полетного времени.

Раздел «Квизы» включает увлекательные викторины по пяти темам: авиация, путешествия, астрономия, кинематограф и литература. Каждая состоит из 25 вопросов, предлагается выбрать один ответ из четырех. Чтобы выиграть викторину по теме «Авиация», необходимо интересоваться строением самолета, историей гражданской авиации и «России», знать факты о производстве воздушных судов, деятельности аэропортов и отраслевых праздниках, понимать какое влияние оказывают метеоусловия на безопасность полетов.

Любителям новых открытий будет интересна категория «Путешествия». Здесь пассажиры найдут вопросы о странах, городах, столицах, океанах, морях, реках, горных массивах. Не получится выиграть, если не разобраться в истории географических открытий, языковых и культурных особенностях народов мира, шедеврах мировой архитектуры и чудесах света, также важно знать нюансы местных законов. Для тех, кто стремится к звездам, доступны вопросы по астрономии: о законах физики, истории полетов в космос, расположении и строении небесных тел, достижениях науки, происхождении и развитии нашей родной планеты Земля.

Чтобы правильно ответить на вопросы по теме «Кинематограф», нужно быть подкованным во многих жанрах как российского, так и мирового кино, знать произведения XX века и самые современные новинки индустрии, быть в курсе кто режиссёр-постановщик или композитор, написавший музыку к известной кинокартине. Любителям чтения будет интересна тема «Литература», здесь необходимо ответить на вопросы по биографии писателей, цитатам героев книг и различным жанрам отечественной и зарубежной литературы.

Портал RPORTAL.aero внедрен на всех воздушных судах и рейсах «России» с декабря 2021 года. Сервис доступен пассажирам с любого персонального устройства. Интерактивная мультимедийная система позволяет установить двустороннюю онлайн-коммуникацию с экипажем. С помощью портала возможно заказать прохладительный напиток или вызвать бортпроводника. Сервис позволяет пассажирам бизнес-класса выбрать блюда из меню бортового питания, а пассажиры класса Эконом имеют возможность предварительного просмотра предлагаемых в полете рационов. Система включает в себя расширенный информационно-развлекательный контент – фильмы и сериалы, аудиокниги и подкасты, телешоу и спортивные программы. Материалы обновляются в онлайн-режиме, всегда доступна свежая пресса и новинки отечественного кинематографа. Для юных путешественников предусмотрен раздел с детским контентом. На новом портале можно также ознакомиться с актуальной и подробной информацией о рейсе и экипаже, а также оставить отзыв о совершенном полете и качестве сервиса на борту.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.


Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"