Юрий Слюсарь посетил предприятия ОАК в Воронеже и Таганроге

ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», 15 августа 2022 года

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) Юрий Слюсарь провел рабочие совещания по вопросам выполнения производственных программ на предприятиях корпорации: филиале ПАО «Ил» - ВАСО и ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

В Воронеже руководители ОАК, ПАО «Ил» и ВАСО посетили летно-испытательную станцию и цеха основных производств авиазавода, обсудили выполнение текущих проектов и перспективных задач производства авиационной техники. В частности, Юрию Слюсарю были представлены концептуальные планировки центров специализации ОАК «Мотогондолы» и «Пилоны», развитие которых осуществляется на площадке ВАСО. Сегодня в цехах ВАСО выпускают мотогондолы для самолетов типа Ил-96, Ил-76, Ил-114-300, МС-21 под двигатели ПС-90А, ПД-14 и других. На стадии подготовки – производство мотогондол двигателей ПД-8 для SSJ-NEW.

В Таганроге генеральный директор ОАК обсудил с руководством предприятия планы по текущей и перспективной загрузке, выполнение гособоронзаказа, реализации программы Бе-200ЧС и модернизации производства. В цехах предприятия на сегодняшний момент осуществляется серийное производство новых самолетов-амфибий Бе-200, а также работы по выполнению периодического обслуживания и ремонта находящихся в эксплуатации самолетов-амфибий Бе-200ЧС.

Юрий Слюсарь поставил задачу выполнить обязательства перед заказчиками авиационной техники и соблюсти график ремонта, модернизации и поставок воздушных судов.


Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – SuperJet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» - вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"