Юрий Слюсарь посетил предприятия ОАК в Воронеже и Таганроге

ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», 15 августа 2022 года

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) Юрий Слюсарь провел рабочие совещания по вопросам выполнения производственных программ на предприятиях корпорации: филиале ПАО «Ил» - ВАСО и ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

В Воронеже руководители ОАК, ПАО «Ил» и ВАСО посетили летно-испытательную станцию и цеха основных производств авиазавода, обсудили выполнение текущих проектов и перспективных задач производства авиационной техники. В частности, Юрию Слюсарю были представлены концептуальные планировки центров специализации ОАК «Мотогондолы» и «Пилоны», развитие которых осуществляется на площадке ВАСО. Сегодня в цехах ВАСО выпускают мотогондолы для самолетов типа Ил-96, Ил-76, Ил-114-300, МС-21 под двигатели ПС-90А, ПД-14 и других. На стадии подготовки – производство мотогондол двигателей ПД-8 для SSJ-NEW.

В Таганроге генеральный директор ОАК обсудил с руководством предприятия планы по текущей и перспективной загрузке, выполнение гособоронзаказа, реализации программы Бе-200ЧС и модернизации производства. В цехах предприятия на сегодняшний момент осуществляется серийное производство новых самолетов-амфибий Бе-200, а также работы по выполнению периодического обслуживания и ремонта находящихся в эксплуатации самолетов-амфибий Бе-200ЧС.

Юрий Слюсарь поставил задачу выполнить обязательства перед заказчиками авиационной техники и соблюсти график ремонта, модернизации и поставок воздушных судов.


Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – SuperJet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» - вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"