Новый перевозчик на рейсах из Самары в Ташкент

АО «Международный аэропорт Курумоч», 12 августа 2022 года

В расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») увеличилось количество рейсов в Ташкент.  Улететь в столицу Узбекистана теперь можно два раза в неделю. К полетам на данном направлении приступила авиакомпания Qanot Sharq Airlines.

Рейсы запланированы с частотой один раз в неделю по пятницам. Вылет из аэропорта Курумоч в 10:25, прибытие в Ташкент  в 14.20. Продолжительность полета – около 3 часов.

Отметим, в настоящее время полеты из Самары в Ташкент также осуществляет авиакомпания Uzbekistan Airways.


Международный аэропорт Курумоч – один из крупнейших аэропортов Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2021 году составил 3 млн человек.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"