AlMasria Universal Airlines начала выполнять полеты из Египта в Москву (Шереметьево)

АО «Международный аэропорт Шереметьево», 11 августа 2022 года

Авиакомпания AlMasria Universal Airlines начала выполнять рейсы в популярные курортные города Египта из Международного аэропорта Шереметьево. Рейсы авиакомпании выполняются шесть раз в неделю на комфортабельном лайнере Airbus A320.

Рейсы по направлению «Шарм-эш-Шейх – Москва (Шереметьево) – Шарм-эш-Шейх» осуществляются два раза в неделю по пятницам; рейсы по маршруту «Шарм-эш-Шейх – Москва (Шереметьево) – Хургада» выполняются два раза в неделю по понедельникам и воскресеньям; по направлению «Хургада – Москва (Шереметьево) – Шарм-эш-Шейх» авиакомпания осуществляет рейсы также два раза в неделю по понедельникам и средам.

Курортные города Хургада и Шарм-эш-Шейх – одни из самых популярных направлений среди российских туристов. Египет предоставляет прекрасные возможности для комфортного отдыха семьям с детьми и активного времяпрепровождения молодежным компаниям.

В аэропорту Шереметьево пассажиры AlMasria Universal Airlines обслуживаются в современном Терминале С, оборудованном с учетом инновационных сервисных решений для комфортного ожидания рейса. Для пассажиров с детьми в круглосуточном режиме функционирует уютная комната матери и ребенка с игровыми залами, для пассажиров с ограничениями жизнедеятельности открыт к посещению зал повышенной комфортности «Меркурий», расположенный в шаговой доступности Терминале В. Также к услугам путешественников – обширная торговая зона duty free с разнообразным ассортиментом товаров мировых брендов. Пассажиры могут приятно провести время в комфортабельном бизнес-зале «Шагал» или воспользоваться услугами премиального ВИП-лаунжа.

Необыкновенный красочный и разнообразный подводный мир, коралловые рифы, бескрайние пустыни, которые занимают 96% территории страны, придают особый колорит пейзажам Арабской Республики Египет. Египет – колыбель всех мировых цивилизаций. Туристам предлагается посетить пирамиды, древнейшую сохранившуюся на Земле монументальную скульптуру «Большой сфинкс», храмы Луксора, Долину Царей и другие уникальные памятники истории.


AlMasria Universal Airlines – частная авиакомпания, базирующаяся в Египте. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы из Египта в страны Ближнего Востока и Африки. Флот авиакомпании состоит из воздушных судов типов Airbus A320 и Boeing 737.

ООО «Библио-Глобус Туроператор» — один из крупнейших российских туроператоров, осуществляющий деятельность по реализации туристических услуг на территории РФ и за рубежом. География направлений компании широко представлена практически на всех континентах мира и включает популярные курорты в странах Юго-Восточной Азии, Южной и Северной Америки, Европы и Африки.

ООО «Библио-Глобус Туроператор» входит в Группу компаний МАШ. Акционерному обществу «Международный аэропорт Шереметьево» принадлежит доля в размере 75% в уставном капитале компании.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"