Аэропорт "Уфа" обслужил юбилейного пассажира авиакомпании "Аэрофлот"

АО «Международный аэропорт «Уфа», 11 августа 2022 года

С начала 2022 года авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 150 тысяч человек на воздушной линии Москва – Уфа – Москва. Удача в этот раз улыбнулась жительнице Оренбурга Ольге, она первой прошла регистрацию на рейс SU1231 по маршруту Уфа-Москва.

Ольгу и их детей поздравили представитель авиакомпании «Аэрофлот» Андрей Кузнецов, коммерческий директор международного аэропорта «Уфа» Денис Никитин, заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Алиса Гибадуллина.

150-тысячному пассажиру вручили модель самолета авиакомпании «Аэрофлот», сертификат на посещение бизнес-зала «Агидель» и памятные сувениры.

"Авиакомпания «Аэрофлот» - наш давний и надежный партнер, - отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. -  В этом году наше сотрудничество развивается очень динамично. Перевозчик кратно нарастил количество рейсов через уфимскую авиагавань. В пиковый сезон мы обслуживаем 8 рейсов в день, 2 из которых по направлению Сочи-Уфа-Сочи и 6 – Москва (Шереметьево) – Уфа - Москва (Шереметьево). Пассажиры выбирают авиакомпанию за безопасные перевозки, качественный сервис и высокие стандарты обслуживания".

Напомним, что всего с января по июнь 2022 года международный аэропорт «Уфа» обслужил 1,74 млн пассажиров, а 18 июля мы достигли показателя в 2 млн пассажиров. По итогам года планируется обслужить не менее 3,7 млн пассажиров.




Сообщения компаний:

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"