Аэропорт "Уфа" обслужил юбилейного пассажира авиакомпании "Аэрофлот"

АО «Международный аэропорт «Уфа», 11 августа 2022 года

С начала 2022 года авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 150 тысяч человек на воздушной линии Москва – Уфа – Москва. Удача в этот раз улыбнулась жительнице Оренбурга Ольге, она первой прошла регистрацию на рейс SU1231 по маршруту Уфа-Москва.

Ольгу и их детей поздравили представитель авиакомпании «Аэрофлот» Андрей Кузнецов, коммерческий директор международного аэропорта «Уфа» Денис Никитин, заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Алиса Гибадуллина.

150-тысячному пассажиру вручили модель самолета авиакомпании «Аэрофлот», сертификат на посещение бизнес-зала «Агидель» и памятные сувениры.

"Авиакомпания «Аэрофлот» - наш давний и надежный партнер, - отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. -  В этом году наше сотрудничество развивается очень динамично. Перевозчик кратно нарастил количество рейсов через уфимскую авиагавань. В пиковый сезон мы обслуживаем 8 рейсов в день, 2 из которых по направлению Сочи-Уфа-Сочи и 6 – Москва (Шереметьево) – Уфа - Москва (Шереметьево). Пассажиры выбирают авиакомпанию за безопасные перевозки, качественный сервис и высокие стандарты обслуживания".

Напомним, что всего с января по июнь 2022 года международный аэропорт «Уфа» обслужил 1,74 млн пассажиров, а 18 июля мы достигли показателя в 2 млн пассажиров. По итогам года планируется обслужить не менее 3,7 млн пассажиров.




Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца