КРЭТ представит на форуме "Армия-2022" более 130 экземпляров продукции

АО «КРЭТ», 11 августа 2022 года

АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех презентует на Международном форуме «Армия-2022» как существующие изделия, так и 6 экспонатов-новинок. В этом году будут впервые представлены: бортовая информационная система для самолетов, комплексная система навигации и управления БПЛА, блок датчиков линейных ускорений БДЛУ-1, блок демпфирующих гироскопов БДГ-30.1, датчик положения ДПР-3.
 
В 2022 году АО КРЭТ представит свои разработки в различных локациях: в павильоне Госкорпорации Ростех и на уличной экспозиции. Традиционно оновная часть экспозиции – устройства для авиационной отрасли. Среди более 130 экспонатов в этом году есть и новинки гражданского назначения  – новая настенная электрозарядная станция ФОРА ЭЗС-AC для лектромобилей.
 
Также среди новинок будет презентована комплексная система управления БПЛА – автоматическое устройство для управляемых летательных аппаратов, повышающее точность навигации, а также скорость распознавания и сбора данных.
 
«Международный форум «Армия-2022» для нас традиционно считается одной из ключевых площадок, на которой мы представляем свои новинки. Этот год не исключение, мы представим ряд разработок оборудования для самолетной и вертолётной техники, а также комплексную систему навигации для беспилотников, – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан. – Хочу также добавить, что в этом году мы представим не совсем типичную продукцию для форума: электрозарядную станцию для электромобилей. Уверен, что с учетом роста популярности электромобилей в России и того внимания, которое уделяется государством развитию инфраструктуры для этого вида транспорта, наша разработка займет достойное место на отечественном, а в перспективе и на зарубежном рынке».


Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных во всех федеральных округах территории РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников - порядка 43 тыс. человек.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"