КРЭТ представит на форуме "Армия-2022" более 130 экземпляров продукции

АО «КРЭТ», 11 августа 2022 года

АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех презентует на Международном форуме «Армия-2022» как существующие изделия, так и 6 экспонатов-новинок. В этом году будут впервые представлены: бортовая информационная система для самолетов, комплексная система навигации и управления БПЛА, блок датчиков линейных ускорений БДЛУ-1, блок демпфирующих гироскопов БДГ-30.1, датчик положения ДПР-3.
 
В 2022 году АО КРЭТ представит свои разработки в различных локациях: в павильоне Госкорпорации Ростех и на уличной экспозиции. Традиционно оновная часть экспозиции – устройства для авиационной отрасли. Среди более 130 экспонатов в этом году есть и новинки гражданского назначения  – новая настенная электрозарядная станция ФОРА ЭЗС-AC для лектромобилей.
 
Также среди новинок будет презентована комплексная система управления БПЛА – автоматическое устройство для управляемых летательных аппаратов, повышающее точность навигации, а также скорость распознавания и сбора данных.
 
«Международный форум «Армия-2022» для нас традиционно считается одной из ключевых площадок, на которой мы представляем свои новинки. Этот год не исключение, мы представим ряд разработок оборудования для самолетной и вертолётной техники, а также комплексную систему навигации для беспилотников, – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан. – Хочу также добавить, что в этом году мы представим не совсем типичную продукцию для форума: электрозарядную станцию для электромобилей. Уверен, что с учетом роста популярности электромобилей в России и того внимания, которое уделяется государством развитию инфраструктуры для этого вида транспорта, наша разработка займет достойное место на отечественном, а в перспективе и на зарубежном рынке».


Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных во всех федеральных округах территории РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников - порядка 43 тыс. человек.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"