КРЭТ представит на форуме "Армия-2022" более 130 экземпляров продукции

АО «КРЭТ», 11 августа 2022 года

АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех презентует на Международном форуме «Армия-2022» как существующие изделия, так и 6 экспонатов-новинок. В этом году будут впервые представлены: бортовая информационная система для самолетов, комплексная система навигации и управления БПЛА, блок датчиков линейных ускорений БДЛУ-1, блок демпфирующих гироскопов БДГ-30.1, датчик положения ДПР-3.
 
В 2022 году АО КРЭТ представит свои разработки в различных локациях: в павильоне Госкорпорации Ростех и на уличной экспозиции. Традиционно оновная часть экспозиции – устройства для авиационной отрасли. Среди более 130 экспонатов в этом году есть и новинки гражданского назначения  – новая настенная электрозарядная станция ФОРА ЭЗС-AC для лектромобилей.
 
Также среди новинок будет презентована комплексная система управления БПЛА – автоматическое устройство для управляемых летательных аппаратов, повышающее точность навигации, а также скорость распознавания и сбора данных.
 
«Международный форум «Армия-2022» для нас традиционно считается одной из ключевых площадок, на которой мы представляем свои новинки. Этот год не исключение, мы представим ряд разработок оборудования для самолетной и вертолётной техники, а также комплексную систему навигации для беспилотников, – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан. – Хочу также добавить, что в этом году мы представим не совсем типичную продукцию для форума: электрозарядную станцию для электромобилей. Уверен, что с учетом роста популярности электромобилей в России и того внимания, которое уделяется государством развитию инфраструктуры для этого вида транспорта, наша разработка займет достойное место на отечественном, а в перспективе и на зарубежном рынке».


Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных во всех федеральных округах территории РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников - порядка 43 тыс. человек.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"