Аэропорт Домодедово назвал рекордный день сезона отпусков

Московский аэропорт Домодедово, 10 августа 2022 года

Последний месяц лета — традиционно «высокий сезон» пассажирских авиаперевозок. В этом году рекордным днем летнего периода по взлетно-посадочным операциям станет 12 августа — воздушная гавань обслужит более 460 рейсов.

Самыми популярными направлениями на международных воздушных линиях станут Анталья, Ташкент, Ош, Ереван и Бишкек.  Среди российских городов-лидеров — Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Калининград и Минеральные Воды. Также 12 августа станет рекордным днем по количеству отправленных воздушных судов — аэропорт обслужит 232 рейса. По предварительным данным, пиковым днем по числу принятых рейсов будет 25 августа: в этот день на аэродроме DME совершит посадку 231 рейс. Пропускная способность воздушной гавани позволяет предоставлять слоты для новых рейсов авиакомпаний-партнеров в течение всего сезона.

Данные, на основе которых формируется суточный план полетов, оперативно поступают во все производственные информационные системы воздушной гавани, в том числе в систему управления ресурсами аэропорта (Resource Management System — RMS), которая в режиме реального времени распределяет аэродромную технику, персонал и статичные ресурсы, задействованные на всех этапах процесса обслуживания пассажиров и воздушных судов. Так, высокий уровень автоматизации процессов в аэропорту Домодедово позволяет с минимальными временными затратами обслуживать воздушные суда, оптимально используя ресурсы аэропорта и гарантируя высокое качество сервиса для пассажиров.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
 


Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"