Авиакомпания Азимут увеличила пассажирооборот в первом полугодии 2022 года

АО «Авиакомпания АЗИМУТ», 4 августа 2022 года

Авиакомпания Азимут информирует о результатах операционной деятельности в первом полугодии 2022 года. Располагая парком из 15 воздушных судов SuperJet 100, авиакомпания «Азимут» по итогам первого полугодия 2022 года добилась лучших с начала полетов в 2017 году показателей по фактическому пассажирообороту — 1345,9 млн.пкм. Это на 20% выше показателя за аналогичный период 2021 года. 

Почти в два раза авиакомпания Азимут увеличила объем грузовых авиаперевозок: с января по июнь 2022 года авиакомпания Азимут перевезла 1079,1 тонн груза.

За 6 месяцев 2022 года в условиях ограничения использования воздушного пространства на юге России авиакомпания «Азимут» перевезла 845,6 тысяч пассажиров.

Выросла эффективность операционной деятельности: показатель занятости пассажирских кресел на рейсах авиакомпании «Азимут» в 1 полугодии 2022 года составил 85,7%. Авиакомпания Азимут сохранила лидерство по эффективности эксплуатации самолета SSJ 100, продемонстрировав в июне среднесуточный налет на одно воздушное судно 8,9 часов/сутки.

Ключевые показатели АО «Авиакомпания АЗИМУТ» в 1 полугодии 2022 года: фактический пассажирооборот: 1345,9 млн.пкм, +20% к 1 полугодию 2021 года; объем грузовых авиаперевозок: 1079,1 тонн, +199,9% к 1 полугодию 2021 года; перевезено пассажиров: 845,6 тысяч человек; занятость пассажирских кресел: 85,7%.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuperJet 100.




Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"