Авиакомпания Азимут увеличила пассажирооборот в первом полугодии 2022 года

АО «Авиакомпания АЗИМУТ», 4 августа 2022 года

Авиакомпания Азимут информирует о результатах операционной деятельности в первом полугодии 2022 года. Располагая парком из 15 воздушных судов SuperJet 100, авиакомпания «Азимут» по итогам первого полугодия 2022 года добилась лучших с начала полетов в 2017 году показателей по фактическому пассажирообороту — 1345,9 млн.пкм. Это на 20% выше показателя за аналогичный период 2021 года. 

Почти в два раза авиакомпания Азимут увеличила объем грузовых авиаперевозок: с января по июнь 2022 года авиакомпания Азимут перевезла 1079,1 тонн груза.

За 6 месяцев 2022 года в условиях ограничения использования воздушного пространства на юге России авиакомпания «Азимут» перевезла 845,6 тысяч пассажиров.

Выросла эффективность операционной деятельности: показатель занятости пассажирских кресел на рейсах авиакомпании «Азимут» в 1 полугодии 2022 года составил 85,7%. Авиакомпания Азимут сохранила лидерство по эффективности эксплуатации самолета SSJ 100, продемонстрировав в июне среднесуточный налет на одно воздушное судно 8,9 часов/сутки.

Ключевые показатели АО «Авиакомпания АЗИМУТ» в 1 полугодии 2022 года: фактический пассажирооборот: 1345,9 млн.пкм, +20% к 1 полугодию 2021 года; объем грузовых авиаперевозок: 1079,1 тонн, +199,9% к 1 полугодию 2021 года; перевезено пассажиров: 845,6 тысяч человек; занятость пассажирских кресел: 85,7%.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuperJet 100.




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air