Авиакомпания Азимут увеличила пассажирооборот в первом полугодии 2022 года

АО «Авиакомпания АЗИМУТ», 4 августа 2022 года

Авиакомпания Азимут информирует о результатах операционной деятельности в первом полугодии 2022 года. Располагая парком из 15 воздушных судов SuperJet 100, авиакомпания «Азимут» по итогам первого полугодия 2022 года добилась лучших с начала полетов в 2017 году показателей по фактическому пассажирообороту — 1345,9 млн.пкм. Это на 20% выше показателя за аналогичный период 2021 года. 

Почти в два раза авиакомпания Азимут увеличила объем грузовых авиаперевозок: с января по июнь 2022 года авиакомпания Азимут перевезла 1079,1 тонн груза.

За 6 месяцев 2022 года в условиях ограничения использования воздушного пространства на юге России авиакомпания «Азимут» перевезла 845,6 тысяч пассажиров.

Выросла эффективность операционной деятельности: показатель занятости пассажирских кресел на рейсах авиакомпании «Азимут» в 1 полугодии 2022 года составил 85,7%. Авиакомпания Азимут сохранила лидерство по эффективности эксплуатации самолета SSJ 100, продемонстрировав в июне среднесуточный налет на одно воздушное судно 8,9 часов/сутки.

Ключевые показатели АО «Авиакомпания АЗИМУТ» в 1 полугодии 2022 года: фактический пассажирооборот: 1345,9 млн.пкм, +20% к 1 полугодию 2021 года; объем грузовых авиаперевозок: 1079,1 тонн, +199,9% к 1 полугодию 2021 года; перевезено пассажиров: 845,6 тысяч человек; занятость пассажирских кресел: 85,7%.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuperJet 100.




Сообщения компаний:

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS
Госкорпорация Ростех

Ростех в три раза расширил ассортимент на первом отечественном маркетплейсе радиоэлектроники
Госкорпорация Ростех

Семь из десяти: выпускники колледжа остаются работать в аэровокзале Южно-Сахалинска
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Домодедово встретили сборную России по прыжкам на батуте
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот получил высший «платиновый» статус в рейтинге лучших работодателей Forbes
ПАО "Аэрофлот"

Новый дом для сотрудников предприятия ОАК построят в Ульяновске по программе «Квадратные метры Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Эмирейтс Груп объявляет о рекордных результатах за первое полугодие 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

Предприятия «Вертолетов России» во время «Недели без турникетов» посетили пяти тысяч школьников и студентов
Холдинг "Вертолеты России"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Ростех создал первый отечественный шлифовальный станок для обработки критически важных деталей авиадвигателей
Госкорпорация Ростех

Опытные двигатели ПД-8 для «Суперджета» наработали свыше 4000 часов в ходе испытаний
АО "ОДК"

Red Wings на три дня снижает тарифы на билеты по всем направлениям
АО "Ред Вингс"

Ростех создал новый антидрон для защиты мостов от БПЛА
Госкорпорация Ростех

От мыса Птичий до Шикотана: в аэровокзале Южно-Сахалинск открылась выставка островных художников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нацпарками будут управлять с помощью БАС
"Флай Дрон"

Конкурс “Hello, Pioneer!” вошел в федеральный перечень Минпросвещения
ГК «Геоскан»

10 проектов школьников прошли в финал конкурса МАИ и СоюзМаш «Я – конструктор будущего»
Московский авиационный институт

Укрепление научно-образовательного партнёрства: делегация Минобрнауки России посетила ОАЭ
Московский авиационный институт