Началась полетная программа в Пермь

ПАО «Международный аэропорт Волгоград», 2 августа 2022 года

01 августа 2022 г. авиакомпания "Икар" начала выполнять полетную программу по маршруту Пермь – Волгоград - Пермь.

Первый самолет перевозчика в волгоградском аэропорту по традиции встретили водяной аркой, через которую воздушное судно проследовало на место стоянки.

Загрузка первого рейса составила более 90%: из Перми в Волгоград прилетели 103 пассажира, в обратном направлении вылетели 63 человека. На маршруте перевозчиком задействованы самолеты Embraer E190 вместимостью 110 кресел.

Рейсы в Пермь и обратно будут выполняться дважды в неделю (по понедельникам и пятницам) по следующему расписанию: по понедельникам вылет из Волгограда в 18.30, прибытие в Пермь по местному времени в 22.45, по пятницам вылет из Волгограда в 09.20, прибытие в Пермь по местному времени в 13.35.

Время в пути в одном направлении – 2 часа 15 минут.

Билеты уже в продаже, приобрести их можно на официальном сайте авиакомпании.

Напомним, что туроператор PEGAS Touristik, являющийся партнером авиакомпании, предлагает пассажирам пакетные туры в Пермь и обратно с возможностью экскурсионного обслуживания (как группового, так и индивидуального). Туры доступны к бронированию на сайте туроператора и в туристических агентствах города.


Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта достиг рекордного значения – за год было перевезено 1 454 437 пассажиров.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»