В августе увеличится количество рейсов из Самары в Сочи

АО «Международный аэропорт Курумоч», 2 августа 2022 года

В расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») прямых рейсов в Сочи станет больше. 

С 7 августа авиакомпания «Уральские авиалинии» добавила две частоты на данном направлении по воскресеньям и вторникам.  По воскресеньям вылет из Самары - в 17.00, прибытие в Сочи – в 19.10, по вторникам – вылет в 13.25, прилет в 15.20 (время местное для каждого аэропорта).  Продолжительность полета – 3 часа. 

Таким образом, в августе количество рейсов в курортную столицу России увеличится до 29 в неделю, по воскресеньям в Сочи будет выполнятся до 6 вылетов.  На данном направлении полеты также осуществляют авиакомпании «Аэрофлот», UVT Aero, Smartavia и Nordwind,

Более подробно ознакомиться с расписанием рейсов можно на сайте аэропорта, с условиями перевозки – на сайтах авиаперевозчиков.


Международный аэропорт Курумоч – один из крупнейших аэропортов Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2021 году составил 3 млн человек.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 2025 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиры проголосовали за новый дизайн сайта аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

УК «Аэропорты Регионов» представит на НАИС 2026 сервисы для пассажиров с детьми
АО УК "Аэропорты Регионов"

НПП «Эталон» расширило линейку экспортной продукции для рынков ЕАЭС
АО "РТ-Техприемка"

Дрон-спасатель без GPS: разработка МАИ откроет новые возможности для поисковых операций
Московский авиационный институт

ОДК передала два энергоагрегата ЭГЭС-25ПА для Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"

Вертолет Ми-34М1 с двигателем ВК-650В разработки ОДК впервые будет представлен на выставке NAIS
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток подписал Соглашение о сотрудничестве с аэропортом города Сямынь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 10 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

В КрасАвиа подвели итоги 2025 года
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово