Международный аэропорт Владивосток встретил первых туристов в рамках программы субсидированных поездок

АО "Международный аэропорт Владивосток", 2 августа 2022 года

Международный аэропорт Владивосток встретил первых туристов в рамках программы субсидированных поездок. Программу выполняет туристический оператор FUN&SUN при поддержке Ростуризма и администрации Приморского края.

Первые туристы прилетели из разных городов страны. На этом же самолете прибыли представители СМИ, для которых аэропорт Владивосток организовал фам-тур по городу Владивостоку и экскурсию по воздушной гавани Приморья.

На протяжении нескольких дней гости знакомились с особенностями и достопримечательностями Владивостока. В программе туристического маршрута было знакомство с гостиничными и ресторанными комплексами, дальневосточной кухней, посещение интересных мест приморской столицы. 

В аэропорту для журналистов была организована специальная программа. Сотрудники рассказали представителям СМИ об истории Международного аэропорта Владивосток, становлении и развитии авиапредприятия, о строительстве нового аэровокзального комплекса, его пропускной способности и техническом оснащении. Участникам пресс-тура также показали работу самых разных подразделений авиаузла и ответили на многочисленные вопросы экскурсантов.

В завершении мероприятия участникам экскурсии вручили памятные сувениры от аэропорта Владивосток и традиционно сделали фото на память на фоне самолетов. Экскурсия подарили массу положительных эмоций и полезной информации. Представители СМИ поблагодарили сотрудников авиапредприятия за организацию и проведение мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Отметим, команда аэропорта Владивосток активно реализует программу привлечения туристов с целью развития маршрутной сети и увеличения пассажиропотока. Итогом этой работы является открытие новых рейсов и существенный рост показателей на внутренних направлениях. В январе-июне 2022 года услугами аэропорта воспользовались 834 тыс. пассажиров, что на 12% выше показателей предыдущего года.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне 2022 года услугами аэропорта воспользовались 834 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Якутии беспилотники выполнили около 300 вылетов для доставки грузов через реку Лена
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"