Международный аэропорт Владивосток встретил первых туристов в рамках программы субсидированных поездок

АО "Международный аэропорт Владивосток", 2 августа 2022 года

Международный аэропорт Владивосток встретил первых туристов в рамках программы субсидированных поездок. Программу выполняет туристический оператор FUN&SUN при поддержке Ростуризма и администрации Приморского края.

Первые туристы прилетели из разных городов страны. На этом же самолете прибыли представители СМИ, для которых аэропорт Владивосток организовал фам-тур по городу Владивостоку и экскурсию по воздушной гавани Приморья.

На протяжении нескольких дней гости знакомились с особенностями и достопримечательностями Владивостока. В программе туристического маршрута было знакомство с гостиничными и ресторанными комплексами, дальневосточной кухней, посещение интересных мест приморской столицы. 

В аэропорту для журналистов была организована специальная программа. Сотрудники рассказали представителям СМИ об истории Международного аэропорта Владивосток, становлении и развитии авиапредприятия, о строительстве нового аэровокзального комплекса, его пропускной способности и техническом оснащении. Участникам пресс-тура также показали работу самых разных подразделений авиаузла и ответили на многочисленные вопросы экскурсантов.

В завершении мероприятия участникам экскурсии вручили памятные сувениры от аэропорта Владивосток и традиционно сделали фото на память на фоне самолетов. Экскурсия подарили массу положительных эмоций и полезной информации. Представители СМИ поблагодарили сотрудников авиапредприятия за организацию и проведение мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Отметим, команда аэропорта Владивосток активно реализует программу привлечения туристов с целью развития маршрутной сети и увеличения пассажиропотока. Итогом этой работы является открытие новых рейсов и существенный рост показателей на внутренних направлениях. В январе-июне 2022 года услугами аэропорта воспользовались 834 тыс. пассажиров, что на 12% выше показателей предыдущего года.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне 2022 года услугами аэропорта воспользовались 834 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"