Сотрудники «Росэлектроники» завоевали золото корпоративного чемпионата Ростеха по стандартам WorldSkills

Росэлектроника, 29 июля 2022 года

Молодые специалисты холдинга «Росэлектроника» заняли призовые места в ежегодном корпоративном чемпионате Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills. В составе сборной команды Ростеха они примут участие в WorldSkills Hi-Tech, который состоится в ноябре в Екатеринбурге.

Более 40 сотрудников 17 предприятий «Росэлектроники» состязались с представителями других холдингов Ростеха в профессиональном мастерстве по 11 компетенциям.

В компетенции «Маркетинг технически сложных продуктов» лучшей стала Елена Мочалова (АО «ОПК»). Владимир Потапов (АО «ОПК») и Всеволод Шахрай (концерн «Автоматика») получили золото в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Второе место заняли Антон Незванкин (НПП «Рубин») в компетенции «Аддитивное производство», Андрей Стрельцов (концерн «Созвездие») в компетенции «Изготовление прототипов». Также серебряные медали завоевали Дмитрий Моисеев (НПП «Исток» им. Шокина) в компетенции «Инженерный дизайн CAD», Александр Хлопцев («Системы управления») в компетенции «Рекрутинг», а также Роман Киличенков (НПП «Исток» им. Шокина) и Леонид Бурмистров (НПП «Алмаз») в компетенции «Развитие производственных систем»).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Антон Толстобров и Ксения Глушак (НИИ полупроводниковых приборов) в компетенции «Развитие производственных систем», а также Даниил Лузин (ПО «Электроприбор») в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и Данил Ратов (ГК «Элемент») в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

«Для профессионального роста важно не находиться в вакууме, необходимо наблюдать за работой других, сравнивать себя с ними, бороться за победу и повышать собственный уровень мастерства. Участие в RostecSkills дает возможность молодым сотрудникам холдинга проверить имеющиеся знания, расширить кругозор, развить дополнительные профессиональные теоретические и практические компетенции. Это ценный опыт, который окажет позитивное влияние на работу наших предприятий», - заявил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Сергей Сахненко.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово