Аэрофлот вводит дополнительный рейс на маршруте из Санкт-Петербурга во Владивосток

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 15 июля 2022 года

Аэрофлот с 15 июля вводит дополнительный рейс из Санкт-Петербурга во Владивосток. Таким образом авиакомпания нарастит частоту выполнения полётов на этом направлении до трёх рейсов в неделю.

Параллельно с введением дополнительной частоты полётов на линии Санкт-Петербург — Владивосток открывается продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам для жителей Дальневосточного федерального округа с постоянной пропиской в регионе. Стоимость билета в одну сторону для дальневосточников составит: 7650 руб. для детей и 10200 руб. для взрослых жителей региона. 

Аэрофлот начал прямые полёты из Санкт-Петербурга во Владивосток 1 июня 2022 года. Рейсы на этой линии выполняются на комфортабельных широкофюзеляжных самолётах Boeing 777. К услугам пассажиров в полёте — двухразовое питание, мультимедийная система развлечений. 

Забронировать и купить билеты можно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов. Время оформления созданных бронирований по субсидируемым тарифам составляет до 7 суток, их также можно оформить на официальном сайте авиакомпании, без посещения офисов продаж, что позволит приобрести билет онлайн и избежать необходимости посещения офисов продаж. При оформлении субсидированного билета на сайте Аэрофлота для подтверждения места постоянной регистрации на этапе ввода данных о пассажире необходимо загрузить сканированные копии или фотографии требуемых документов. Копии документов должны быть качественными, исключать «обрезанные» края, посторонние предметы, блики или «засвеченную» информацию. Например, при загрузке страницы паспорта должен быть представлен полный разворот. Информация о статусе проверки документов направляется на адрес электронной почты, указанный при бронировании авиабилета.

В случае приобретения вами билетов по субсидированному тарифу в офисе продаж Аэрофлот просит заранее планировать маршрут авиаперевозки и подготовить необходимые оригиналы документов, что значительно ускорит процесс оформления билета у специалиста и сократит время ожидания для других посетителей.


Аэрофлот в 2021 году перевёз 21,4 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 45,8 млн.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Пятый год подряд удерживает звание самого сильного авиационного бренда в мире, являясь лидером рейтинга консалтинговой компании Brand Finance. 
Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок. 
Аэрофлот является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.


Сообщения компаний:

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск