"Россия" открывает новое направление Волгоград – Ереван

АО «Авиакомпания «Россия», 15 июля 2022 года

Новое направление маршрутной сети авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) из Волгограда в Ереван открывается в рамках развития масштабной полетной программы перевозчика из Российской Федерации в Армению. Рейсы планируются два раза в неделю с 23 июля.

«Россия» расширяет географию полетов и открывает новые международные направления, развивая авиасообщение с дружественными странами. Волгоград стал шестым городом России, откуда авиакомпания выполняет прямые регулярные рейсы в столицу Армении. Теперь в Ереван можно отправиться из Волгограда, Екатеринбурга, Минеральных Вод, Москвы, Самары и Сочи.

После снятия ограничений на полеты из южных городов РФ и начала работы временно закрытых аэропортов «Россия» готова предложить пассажирам перелеты в столицу Армении из Воронежа, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Согласно расписанию, полеты по маршруту Волгоград – Ереван – Волгоград планируются по четвергам и субботам. Вылет рейса SU/FV 6945 из Волгограда в 16:45, прилет в Ереван в 21:35. Вылет обратного рейса SU/FV 6946 – 22:25, прилет – 0:30. Время указано местное для каждого аэропорта.

На рейсах из России в Ереван авиакомпания эксплуатирует воздушные суда отечественного производства, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту SuperJet 100 – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» в столицу Армении возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. 



Сообщения компаний:

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"