"Россия" открывает новое направление Волгоград – Ереван

АО «Авиакомпания «Россия», 15 июля 2022 года

Новое направление маршрутной сети авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) из Волгограда в Ереван открывается в рамках развития масштабной полетной программы перевозчика из Российской Федерации в Армению. Рейсы планируются два раза в неделю с 23 июля.

«Россия» расширяет географию полетов и открывает новые международные направления, развивая авиасообщение с дружественными странами. Волгоград стал шестым городом России, откуда авиакомпания выполняет прямые регулярные рейсы в столицу Армении. Теперь в Ереван можно отправиться из Волгограда, Екатеринбурга, Минеральных Вод, Москвы, Самары и Сочи.

После снятия ограничений на полеты из южных городов РФ и начала работы временно закрытых аэропортов «Россия» готова предложить пассажирам перелеты в столицу Армении из Воронежа, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Согласно расписанию, полеты по маршруту Волгоград – Ереван – Волгоград планируются по четвергам и субботам. Вылет рейса SU/FV 6945 из Волгограда в 16:45, прилет в Ереван в 21:35. Вылет обратного рейса SU/FV 6946 – 22:25, прилет – 0:30. Время указано местное для каждого аэропорта.

На рейсах из России в Ереван авиакомпания эксплуатирует воздушные суда отечественного производства, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту SuperJet 100 – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» в столицу Армении возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. 



Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"