Группа компаний Конверс Авиа завершает

АО «Авиакомпания Конверс Авиа», 15 июля 2022 года

Конверс Авиа Эксперт – организация, входящая в группу компаний Конверс Авиа. С 2019 года выполняет работы по договору с «Адмиралтейскими верфями» по сопровождению строительства и приемке в эксплуатацию авиационного комплекса ЛСП «Северный полюс». При выполнении работ в рамках договора был задействован вертолет Ми-8 авиакомпании Конверс Авиа.

Одно из направлений деятельности группы компаний Конверс Авиа – это участие в работах, связанных с проектированием, сопровождением строительства и вводу в эксплуатацию авиационных комплексов, включая вертолетные посадочные площадки морских объектов. Инженерно-технический состав и экипажи вертолетов Конверс Авиа - профессионалы, которым уже много лет доверяют конструкторские бюро и судостроители.

Ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» - научно-исследовательский центр, предназначенный для круглогодичных экспедиций в высоких широтах Северного Ледовитого океана. Судно может проходить во льдах без привлечения ледокола, более того, платформа может вмерзать в лёд и дрейфовать в океане в течение двух лет. На платформе находится несколько лабораторий, и созданы все условия для комфортного и безопасного проживания экипажа ЛСП и научного персонала в суровых условиях Арктики. ЛСП может принимать все современные средние вертолеты, включая новейшие Ми-171А3 и Ми-38.

В первой декаде июля месяца ЛСП «Северный полюс» завершила очередной этап заводских ходовых испытаний в акватории Финского залива, одной из целей которого была проверка работоспособности систем и оборудования авиационного комплекса на вертолете Ми-8 Конверс Авиа.

После завершения достроечных работ ЛСП войдет в состав флота Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), и в сентябре 2022 года должна отправиться в свой первый поход в высокие широты.

“Мы гордимся своим участием в этом поистине уникальном проекте. Со стороны авиаторов желаем коллегам-судостроителям скорейшего ввода в эксплуатацию ЛСП «Северный Полюс», а научному сообществу долгих лет плодотворной работы на благо человечества в Арктике!”, - Дмитрий Желязков, руководитель Конверс Авиа Эксперт.




Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines