Группа компаний Конверс Авиа завершает

АО «Авиакомпания Конверс Авиа», 15 июля 2022 года

Конверс Авиа Эксперт – организация, входящая в группу компаний Конверс Авиа. С 2019 года выполняет работы по договору с «Адмиралтейскими верфями» по сопровождению строительства и приемке в эксплуатацию авиационного комплекса ЛСП «Северный полюс». При выполнении работ в рамках договора был задействован вертолет Ми-8 авиакомпании Конверс Авиа.

Одно из направлений деятельности группы компаний Конверс Авиа – это участие в работах, связанных с проектированием, сопровождением строительства и вводу в эксплуатацию авиационных комплексов, включая вертолетные посадочные площадки морских объектов. Инженерно-технический состав и экипажи вертолетов Конверс Авиа - профессионалы, которым уже много лет доверяют конструкторские бюро и судостроители.

Ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» - научно-исследовательский центр, предназначенный для круглогодичных экспедиций в высоких широтах Северного Ледовитого океана. Судно может проходить во льдах без привлечения ледокола, более того, платформа может вмерзать в лёд и дрейфовать в океане в течение двух лет. На платформе находится несколько лабораторий, и созданы все условия для комфортного и безопасного проживания экипажа ЛСП и научного персонала в суровых условиях Арктики. ЛСП может принимать все современные средние вертолеты, включая новейшие Ми-171А3 и Ми-38.

В первой декаде июля месяца ЛСП «Северный полюс» завершила очередной этап заводских ходовых испытаний в акватории Финского залива, одной из целей которого была проверка работоспособности систем и оборудования авиационного комплекса на вертолете Ми-8 Конверс Авиа.

После завершения достроечных работ ЛСП войдет в состав флота Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), и в сентябре 2022 года должна отправиться в свой первый поход в высокие широты.

“Мы гордимся своим участием в этом поистине уникальном проекте. Со стороны авиаторов желаем коллегам-судостроителям скорейшего ввода в эксплуатацию ЛСП «Северный Полюс», а научному сообществу долгих лет плодотворной работы на благо человечества в Арктике!”, - Дмитрий Желязков, руководитель Конверс Авиа Эксперт.




Сообщения компаний:

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»