Группа компаний Конверс Авиа завершает

АО «Авиакомпания Конверс Авиа», 15 июля 2022 года

Конверс Авиа Эксперт – организация, входящая в группу компаний Конверс Авиа. С 2019 года выполняет работы по договору с «Адмиралтейскими верфями» по сопровождению строительства и приемке в эксплуатацию авиационного комплекса ЛСП «Северный полюс». При выполнении работ в рамках договора был задействован вертолет Ми-8 авиакомпании Конверс Авиа.

Одно из направлений деятельности группы компаний Конверс Авиа – это участие в работах, связанных с проектированием, сопровождением строительства и вводу в эксплуатацию авиационных комплексов, включая вертолетные посадочные площадки морских объектов. Инженерно-технический состав и экипажи вертолетов Конверс Авиа - профессионалы, которым уже много лет доверяют конструкторские бюро и судостроители.

Ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» - научно-исследовательский центр, предназначенный для круглогодичных экспедиций в высоких широтах Северного Ледовитого океана. Судно может проходить во льдах без привлечения ледокола, более того, платформа может вмерзать в лёд и дрейфовать в океане в течение двух лет. На платформе находится несколько лабораторий, и созданы все условия для комфортного и безопасного проживания экипажа ЛСП и научного персонала в суровых условиях Арктики. ЛСП может принимать все современные средние вертолеты, включая новейшие Ми-171А3 и Ми-38.

В первой декаде июля месяца ЛСП «Северный полюс» завершила очередной этап заводских ходовых испытаний в акватории Финского залива, одной из целей которого была проверка работоспособности систем и оборудования авиационного комплекса на вертолете Ми-8 Конверс Авиа.

После завершения достроечных работ ЛСП войдет в состав флота Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), и в сентябре 2022 года должна отправиться в свой первый поход в высокие широты.

“Мы гордимся своим участием в этом поистине уникальном проекте. Со стороны авиаторов желаем коллегам-судостроителям скорейшего ввода в эксплуатацию ЛСП «Северный Полюс», а научному сообществу долгих лет плодотворной работы на благо человечества в Арктике!”, - Дмитрий Желязков, руководитель Конверс Авиа Эксперт.




Сообщения компаний:

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Почти треть российских аэропортов увеличили IT?инвестиции в 2025 году
АО "ОРС"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"