flydubai запускает рейсы в исторический город Самарканд в Узбекистане

flydubai, 14 июля 2022 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня объявила о запуске рейсов в Самарканд (Узбекистан) два раза в неделю, начиная с 20 сентября. С появлением рейсов в Самарканд flydubai расширяет свое присутствие в стране до двух направлений, включая столицу Ташкент.

Рейсы в международный аэропорт Самарканда (SKD) будут выполняться из Терминала 3 международного аэропорта Дубая (DXB) по вторникам и пятницам. С запуском рейсов в Самарканд авиакомпания ​расширяет свою маршрутную сеть до 102 направлений, которую обслуживает молодой парк из 65 самолетов Boeing 737, предоставляя пассажирам из ОАЭ и других стран более комфортные варианты для путешествий.

«Мы запустили полеты в Узбекистан в 2019 году и были рады увидеть рост рынка по мере восстановления спроса на путешествия. Выполняя восемь рейсов в неделю в Самарканд и Ташкент, мы рассчитываем на дальнейшую поддержку торговых и культурных связей с ОАЭ. Мы верим, что это побудит большее количество людей посетить Узбекистан – эту прекрасную страну с богатой историей и традициями», - сказал Хамад Обайдалла, коммерческий директор flydubai.

Самарканд, как один из древнейших городов мира, считается таким же важным центром человеческой цивилизации как Рим и Афины. Этот город с богатой культурой был ключевым пунктом Великого Шелкового пути и теперь включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Самарканде находится множество уникальных памятников, в том числе мечеть Регистан и медресе, мечеть Биби-Ханум, комплекс Шахи-Зинда и ансамбль Гур-Эмир, а также обсерватория Улугбека.

«Центральная Азия — важный и растущий рынок для авиакомпании flydubai. Новое направление перевозчика flydubai предоставит нашим пассажирам из Самарканда и прилегающих районов более простой и комфортный способ путешествовать в ОАЭ и за их пределы. Мы начинаем полетную программу с двух раз в неделю с сентября, и мы будем рады дальнейшему росту рынка авиаперевозок ​ в будущем», - сказал Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции, комментируя запуск рейсов.

География полетов flydubai насчитывает рейсы по 6 направлениям в Центральной Азии, включая Алматы и Нур-Султан в Казахстане, Бишкек в Кыргызстане, Душанбе в Таджикистане, а также Самарканд и Ташкент в Узбекистане.

Рейсы в международный аэропорт Самарканда (SKD) будут выполняться два раза в неделю из Терминала 3 международного аэропорта Дубая (DXB). Перелет осуществляется в рамках код-шерингового партнерства с Emirates, чтобы предложить путешественникам более удобные стыковки через международный авиационный узел Дубая.​

Тарифы бизнес-класса в обе стороны из DXB в SKD начинаются от 8 000 дирхамов ОАЭ, а тарифы экономкласса Lite — от 1800 дирхамов ОАЭ.

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai, в официальном мобильном приложении flydubai, в контактном центре в ОАЭ, в офисах продаж flydubai или через наших партнеров авиакомпании.

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, а также соблюдать требования властей и авиакомпании. Пассажиры также могут получить дополнительную информацию в инфо-центре COVID-19 на сайте flydubai.




Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"