flydubai запускает рейсы в исторический город Самарканд в Узбекистане

flydubai, 14 июля 2022 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня объявила о запуске рейсов в Самарканд (Узбекистан) два раза в неделю, начиная с 20 сентября. С появлением рейсов в Самарканд flydubai расширяет свое присутствие в стране до двух направлений, включая столицу Ташкент.

Рейсы в международный аэропорт Самарканда (SKD) будут выполняться из Терминала 3 международного аэропорта Дубая (DXB) по вторникам и пятницам. С запуском рейсов в Самарканд авиакомпания ​расширяет свою маршрутную сеть до 102 направлений, которую обслуживает молодой парк из 65 самолетов Boeing 737, предоставляя пассажирам из ОАЭ и других стран более комфортные варианты для путешествий.

«Мы запустили полеты в Узбекистан в 2019 году и были рады увидеть рост рынка по мере восстановления спроса на путешествия. Выполняя восемь рейсов в неделю в Самарканд и Ташкент, мы рассчитываем на дальнейшую поддержку торговых и культурных связей с ОАЭ. Мы верим, что это побудит большее количество людей посетить Узбекистан – эту прекрасную страну с богатой историей и традициями», - сказал Хамад Обайдалла, коммерческий директор flydubai.

Самарканд, как один из древнейших городов мира, считается таким же важным центром человеческой цивилизации как Рим и Афины. Этот город с богатой культурой был ключевым пунктом Великого Шелкового пути и теперь включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Самарканде находится множество уникальных памятников, в том числе мечеть Регистан и медресе, мечеть Биби-Ханум, комплекс Шахи-Зинда и ансамбль Гур-Эмир, а также обсерватория Улугбека.

«Центральная Азия — важный и растущий рынок для авиакомпании flydubai. Новое направление перевозчика flydubai предоставит нашим пассажирам из Самарканда и прилегающих районов более простой и комфортный способ путешествовать в ОАЭ и за их пределы. Мы начинаем полетную программу с двух раз в неделю с сентября, и мы будем рады дальнейшему росту рынка авиаперевозок ​ в будущем», - сказал Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции, комментируя запуск рейсов.

География полетов flydubai насчитывает рейсы по 6 направлениям в Центральной Азии, включая Алматы и Нур-Султан в Казахстане, Бишкек в Кыргызстане, Душанбе в Таджикистане, а также Самарканд и Ташкент в Узбекистане.

Рейсы в международный аэропорт Самарканда (SKD) будут выполняться два раза в неделю из Терминала 3 международного аэропорта Дубая (DXB). Перелет осуществляется в рамках код-шерингового партнерства с Emirates, чтобы предложить путешественникам более удобные стыковки через международный авиационный узел Дубая.​

Тарифы бизнес-класса в обе стороны из DXB в SKD начинаются от 8 000 дирхамов ОАЭ, а тарифы экономкласса Lite — от 1800 дирхамов ОАЭ.

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai, в официальном мобильном приложении flydubai, в контактном центре в ОАЭ, в офисах продаж flydubai или через наших партнеров авиакомпании.

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, а также соблюдать требования властей и авиакомпании. Пассажиры также могут получить дополнительную информацию в инфо-центре COVID-19 на сайте flydubai.




Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"