Hainan Airlines возобновила полеты из Китая в Шереметьево

АО «Международный аэропорт Шереметьево», 12 июля 2022 года

Одна из крупнейших китайских авиакомпаний Hainan Airlines с 12 июля 2022 года возобновила полеты в Международный аэропорт Шереметьево, открыв регулярные рейсы по маршруту «Пекин – Москва – Сиань». Рейсы выполняются один раз в неделю по вторникам (время прилета – 19:00 мск, время вылета – 20:55 мск), в дальнейшем планируется увеличение их частоты.

Перелеты в города Китая особенно востребованы у студентов и бизнес-путешественников. Развитие прямого авиасообщения с КНР благоприятно влияет на укрепление деловых и туристических связей между двумя странами.  

Сиань является одним из культурных центров Поднебесной с богатой историей. В числе его достопримечательностей – курганные гробницы Древнего Китая, мавзолей императора Цинь Шихуанди со знаменитой терракотовой армией и другие памятники архитектуры. Пассажирам Hainan Airlines доступна разветвленная маршрутная сеть Международного аэропорта Сиань Сяньян с направлениями в города Китая и страны Восточной и Юго-Восточной Азии.

Рейсы по маршруту «Пекин – Москва – Сиань» выполняются на авиалайнере Airbus A330-300. На борту воздушного судна авиакомпания предлагает пассажирам первоклассное обслуживание уровня 5 звезд Skytrax. Сделать длительный перелет более комфортным позволят просторные удобные кресла со встроенной мультимедийной системой развлечений. Разнообразное меню бортового питания включает блюда европейской и китайской кухни.

В аэропорту Шереметьево клиенты Hainan Airlines обслуживаются в современном Терминале С с широким спектром сервисных возможностей, включая инновационные цифровые решения. Для пассажиров открыта обширная торговая зона Sheremetyevo Duty Free с товарами ведущих мировых брендов, уютный Sleep Lounge. К услугам деловых путешественников – комфортабельный дизайнерский бизнес-зал «Шагал» и премиальный ВИП-лаунж. В Терминале С круглосуточно функционирует оборудованная комната матери и ребенка, в шаговой доступности в Терминале В открыт к посещению специализированный зал для лиц с инвалидностью «Меркурий». 

В настоящее время на территории Китайской Народной Республики действуют противоэпидемические ограничения. Рекомендуем пассажирам, планирующим путешествие в Китай, ознакомиться с подробной информацией о необходимых для въезда в страну мероприятиях на официальном сайте Посольства КНР в РФ.


Hainan Airlines – одна из крупнейших китайских авиакомпаний, основанная в 1993 году. Авиакомпания выполняет регулярные внутренние и международные рейсы, вместе с чартерными перевозками имеет около 500 пунктов назначения из Хайнаня и девяти аэропортов материкового Китая. Авиакомпания является обладателем наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"