В аэропорту Внуково открылась фотовыставка "Незабываемые путешествия из аэропорта Внуково по России"

Международный аэропорт Внуково, 1 июля 2022 года

В Международном аэропорту Внуково стартовал совместный проект аэропорта и Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» – фотовыставка «Незабываемые путешествия из аэропорта Внуково по России». 

Главная идея фотовыставки – показать красоту родной страны, представить уникальные достопримечательности, а также открыть жителям России новые маршруты для путешествий. Запуская этот проект, Внуково поддерживает развитие внутренних туристических направлений, добраться до которых можно рейсами из нашего аэропорта.

Посетители выставки увидят настоящие чудеса природы, смогут восхититься марсианскими пейзажами Свердловской области и рассветом на Сулакском каньоне республики Дагестан. Эти и другие удивительные локации, представленные на снимках финалистов и победителей ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», выбраны неслучайно. Оказаться в каждом из них можно, воспользовавшись рейсами широкой маршрутной сети Международного аэропорта Внуково. Среди них Красноярск, Санкт-Петербург, Махачкала, Уфа, Сочи, Пермь, Грозный, Калининград и многие другие. 

Посетить фотовыставку в аэропорту Внуково могут все желающие бесплатно. Экспозиция из 20 фоторабот размещена на третьем этаже терминала А и будет работать до конца 2022 года. 


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Русское географическое общество было основано 18 августа 1845 года по высочайшему повелению императора Николая I. 
«Свободная и открытая для всех, кто проникнут любовью к родной земле и глубокой, несокрушимой верой в будущность Русского государства и русского народа, корпорация», - так охарактеризовал сущность РГО Пётр Семёнов-Тян-Шанский.
С момента своего создания Общество не прекращало свою работу ни на один день, даже в годы войн и революций. Сегодня одно из старейших географических обществ мира объединяет специалистов-географов, энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей – всех, кто стремится узнавать новое о России, помогать сохранению её природных богатств.



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"