В ОАЭ с "Россией" из Сочи

АО «Авиакомпания «Россия», 1 июля 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) открыла полетную программу из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты на SuperJet 100. Первый прямой рейс в аэропорт города Шарджа вылетел по расписанию. Полеты по маршруту Сочи – Шарджа планируются четыре раза в неделю.

«Россия» предлагает перелеты с юга России в ОАЭ без пересадок. Динамично развивающиеся и технологичные города ОАЭ пользуются популярностью у путешественников из России, славятся развитой туристической инфраструктурой, разнообразием видов отдыха и современной архитектурой, а комфортный климат и теплое море привлекает в ОАЭ еще больше гостей.

Полетная программа «России» в ОАЭ ориентирована на транзитный пассажиропоток внутри РФ. Авиакомпания активно развивает межрегиональное сообщение, предлагая прямые перелеты в Сочи. Рейсы в ОАЭ с юга России будут интересны для пассажиров, вылетающих из аэропортов Группы Аэрофлот в Москве (Шереметьево), Санкт-Петербурге и Красноярске. Согласно расписанию, полеты по маршруту Сочи – Шарджа – Сочи выполняются по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

«Россия» является крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства, активно развивая маршрутную сеть на самолетах SuperJet 100 не только внутри страны, но и за рубеж. На воздушной линии из Сочи в ОАЭ авиакомпания использует современные и комфортабельные воздушные суда российского производства, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» в ОАЭ  возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.


Сообщения компаний:

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»