Более миллиона человек воспользовались услугами крытого паркинга аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 30 июня 2022 года

Многоярусный паркинг Московского аэропорта Домодедово (P2) функционирует с 2018 года. С момента открытия услугами стоянки воспользовались более 1 млн человек. 

За последний год популярность парковки увеличилась в 2 раза в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Большая часть общего числа машинопотока P2 — гости аэропорта, которые пользуются почасовыми парковочными билетами. Их доля составляет более 90%.

Качество услуг парковочной сети аэропорта Домодедово постоянно совершенствуется. Так, для удобства пассажиров в начале 2022 года VIP-парковка была перенесена на 3 этаж многоярусного паркинга P2. Преимуществами являются увеличенные места стоянок и крытый переход, соединяющий парковку с пассажирским терминалом — попасть в аэровокзал можно за 1 минуту. На 4 этаже паркинга находится «P2 COMFORT», парковочная зона которой имеет расширенные места стоянок.

В аэропорту действует широкая сеть парковок, рассчитанная на 6 500 машин. Автолюбители могут воспользоваться бесплатными сервисами по подкачке шин и предоставлению устройства для запуска двигателя с разрядившимся аккумулятором.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"