Более миллиона человек воспользовались услугами крытого паркинга аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 30 июня 2022 года

Многоярусный паркинг Московского аэропорта Домодедово (P2) функционирует с 2018 года. С момента открытия услугами стоянки воспользовались более 1 млн человек. 

За последний год популярность парковки увеличилась в 2 раза в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Большая часть общего числа машинопотока P2 — гости аэропорта, которые пользуются почасовыми парковочными билетами. Их доля составляет более 90%.

Качество услуг парковочной сети аэропорта Домодедово постоянно совершенствуется. Так, для удобства пассажиров в начале 2022 года VIP-парковка была перенесена на 3 этаж многоярусного паркинга P2. Преимуществами являются увеличенные места стоянок и крытый переход, соединяющий парковку с пассажирским терминалом — попасть в аэровокзал можно за 1 минуту. На 4 этаже паркинга находится «P2 COMFORT», парковочная зона которой имеет расширенные места стоянок.

В аэропорту действует широкая сеть парковок, рассчитанная на 6 500 машин. Автолюбители могут воспользоваться бесплатными сервисами по подкачке шин и предоставлению устройства для запуска двигателя с разрядившимся аккумулятором.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"