Ростех принимает участие в форуме "Инженеры будущего"

Госкорпорация Ростех, 29 июня 2022 года

Госкорпорация Ростех принимает участие в десятом Международном молодежном форуме «Инженеры будущего». Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России и пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля. 

Форум посетят молодые инженеры и ученые ведущих технологических производителей России: Концерна «Алмаз-Антей», Объединенной судостроительной корпорации, а также холдинги Ростеха: «Вертолеты России», «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», Объединенная двигателестроительная корпорация и другие. 

Специалисты обсудят развитие технологий в условиях новых санкций, обменяются опытом, а также познакомятся с разработками предприятий – например, с самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1» и комплексом управления полетами и обработки информации на шасси автомобиля «КАМАЗ». 

«Ростех, как современная промышленная Корпорация, заинтересована в притоке молодых, перспективных и мотивированных сотрудников. Поддерживая форум, мы, в первую очередь, инвестируем в кадровое будущее своих организаций. Сегодня западные страны избрали для давления на Россию экономические, технологические, торговые и другие санкции в чувствительных для нас областях. Но наша страна не раз успешно преодолевала различные трудности – войны, голод, а в наше время – пандемию коронавируса. Поэтому, безусловно, и в этот раз российская экономика адаптируется к новым условиям и выйдет из этой ситуации окрепшей. Мы видим для России новые горизонты и перспективы развития, выход на новые зарубежные рынки, налаживание новых деловых связей, поддержку новых партнеров, которые на первое место ставят экономические, а не политические интересы», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.  

Десятый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» проходит с 27 июня по 7 июля в Тульской области в формате летнего лагеря. На площадке соберутся представители 80 стран и порядка 1500 участников. 


Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"