Ростех принимает участие в форуме "Инженеры будущего"

Госкорпорация Ростех, 29 июня 2022 года

Госкорпорация Ростех принимает участие в десятом Международном молодежном форуме «Инженеры будущего». Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России и пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля. 

Форум посетят молодые инженеры и ученые ведущих технологических производителей России: Концерна «Алмаз-Антей», Объединенной судостроительной корпорации, а также холдинги Ростеха: «Вертолеты России», «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», Объединенная двигателестроительная корпорация и другие. 

Специалисты обсудят развитие технологий в условиях новых санкций, обменяются опытом, а также познакомятся с разработками предприятий – например, с самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1» и комплексом управления полетами и обработки информации на шасси автомобиля «КАМАЗ». 

«Ростех, как современная промышленная Корпорация, заинтересована в притоке молодых, перспективных и мотивированных сотрудников. Поддерживая форум, мы, в первую очередь, инвестируем в кадровое будущее своих организаций. Сегодня западные страны избрали для давления на Россию экономические, технологические, торговые и другие санкции в чувствительных для нас областях. Но наша страна не раз успешно преодолевала различные трудности – войны, голод, а в наше время – пандемию коронавируса. Поэтому, безусловно, и в этот раз российская экономика адаптируется к новым условиям и выйдет из этой ситуации окрепшей. Мы видим для России новые горизонты и перспективы развития, выход на новые зарубежные рынки, налаживание новых деловых связей, поддержку новых партнеров, которые на первое место ставят экономические, а не политические интересы», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.  

Десятый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» проходит с 27 июня по 7 июля в Тульской области в формате летнего лагеря. На площадке соберутся представители 80 стран и порядка 1500 участников. 


Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"