Ростех принимает участие в форуме "Инженеры будущего"

Госкорпорация Ростех, 29 июня 2022 года

Госкорпорация Ростех принимает участие в десятом Международном молодежном форуме «Инженеры будущего». Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России и пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля. 

Форум посетят молодые инженеры и ученые ведущих технологических производителей России: Концерна «Алмаз-Антей», Объединенной судостроительной корпорации, а также холдинги Ростеха: «Вертолеты России», «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», Объединенная двигателестроительная корпорация и другие. 

Специалисты обсудят развитие технологий в условиях новых санкций, обменяются опытом, а также познакомятся с разработками предприятий – например, с самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1» и комплексом управления полетами и обработки информации на шасси автомобиля «КАМАЗ». 

«Ростех, как современная промышленная Корпорация, заинтересована в притоке молодых, перспективных и мотивированных сотрудников. Поддерживая форум, мы, в первую очередь, инвестируем в кадровое будущее своих организаций. Сегодня западные страны избрали для давления на Россию экономические, технологические, торговые и другие санкции в чувствительных для нас областях. Но наша страна не раз успешно преодолевала различные трудности – войны, голод, а в наше время – пандемию коронавируса. Поэтому, безусловно, и в этот раз российская экономика адаптируется к новым условиям и выйдет из этой ситуации окрепшей. Мы видим для России новые горизонты и перспективы развития, выход на новые зарубежные рынки, налаживание новых деловых связей, поддержку новых партнеров, которые на первое место ставят экономические, а не политические интересы», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.  

Десятый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» проходит с 27 июня по 7 июля в Тульской области в формате летнего лагеря. На площадке соберутся представители 80 стран и порядка 1500 участников. 


Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates