Ростех принимает участие в форуме "Инженеры будущего"

Госкорпорация Ростех, 29 июня 2022 года

Госкорпорация Ростех принимает участие в десятом Международном молодежном форуме «Инженеры будущего». Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России и пройдет в Тульской области с 27 июня по 7 июля. 

Форум посетят молодые инженеры и ученые ведущих технологических производителей России: Концерна «Алмаз-Антей», Объединенной судостроительной корпорации, а также холдинги Ростеха: «Вертолеты России», «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», Объединенная двигателестроительная корпорация и другие. 

Специалисты обсудят развитие технологий в условиях новых санкций, обменяются опытом, а также познакомятся с разработками предприятий – например, с самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1» и комплексом управления полетами и обработки информации на шасси автомобиля «КАМАЗ». 

«Ростех, как современная промышленная Корпорация, заинтересована в притоке молодых, перспективных и мотивированных сотрудников. Поддерживая форум, мы, в первую очередь, инвестируем в кадровое будущее своих организаций. Сегодня западные страны избрали для давления на Россию экономические, технологические, торговые и другие санкции в чувствительных для нас областях. Но наша страна не раз успешно преодолевала различные трудности – войны, голод, а в наше время – пандемию коронавируса. Поэтому, безусловно, и в этот раз российская экономика адаптируется к новым условиям и выйдет из этой ситуации окрепшей. Мы видим для России новые горизонты и перспективы развития, выход на новые зарубежные рынки, налаживание новых деловых связей, поддержку новых партнеров, которые на первое место ставят экономические, а не политические интересы», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.  

Десятый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» проходит с 27 июня по 7 июля в Тульской области в формате летнего лагеря. На площадке соберутся представители 80 стран и порядка 1500 участников. 


Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"