В аэропорту Красноярск стартует сезон "Улётных экскурсий"

Международный аэропорт Красноярск, 29 июня 2022 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского 1 июля запускает туристический продукт -  экскурсии в воздушную гавань для всех желающих.

Участники такого небольшого приключения не только познакомятся с историей аэропорта и новым пассажирским терминалом, но и увидят то, что обычно скрыто от посторонних глаз. Проникнут в сердце аэропорта – багажное отделение, понаблюдают за процессом обслуживания самолётов прямо на стоянке, проедутся по перрону, и главное – окажутся в самой близкой точке к взлётно-посадочной полосе, где буквально прочувствуют взлёты и посадки воздушных судов. А также получат возможность сделать уникальные фото. 

«Красноярская воздушная гавань – это визитная карточка Енисейской Сибири, мы встречаем и провожаем значительную часть туристов, прибывающих в Красноярский край, а также наших граждан, отправляющихся на отдых в другие регионы России. Но и сам аэропорт, как производственное предприятие, привлекает внимание. За несколько лет у нас накопился приличный опыт организации визитов в воздушную гавань разных групп в разных форматах, и мы созрели, чтобы «упаковать» его в полноценный туристический продукт – «Улётные экскурсии». Промышленный туризм в Красноярске только развивается, не так много предприятий организовывает подобные программы. Аэропорт Красноярск – открытый, дружелюбный, гостеприимный, и мы стремимся предоставить  уникальную возможность увидеть особый мир авиации как можно большему кругу людей. 

Массовые экскурсии мы сделали платными. Это обусловлено тем, что ключевые службы аэропорта по сути выводятся на какое-то время из важных производственных процессов. Вместе с тем, мы сохраняем бесплатными экскурсии для социальных категорий населения, профориентационные экскурсии для студентов профильных специальностей», - Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер

.

На сайте проекта, адрес которого будет опубликован в социальных сетях аэропорта 1 июля, можно подать заявку на «Улётную экскурсию» и узнать все условия посещения воздушной гавани. Пока аэропорт готов принимать только коллективные заявки (группы от 15 до 30 человек), а в скором времени будет доступен сервис индивидуальной регистрации и оплаты онлайн, чтобы посещение аэропорта было возможно в составе сборной туристической группы. Стоимость экскурсионного обслуживания для ребёнка до 14 лет (включительно) составляет 600 рублей, для взрослых (от 14 лет) – 1200 рублей. 


Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года — лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"