Аэропорт Домодедово поздравляет с Днем молодежи

Московский аэропорт Домодедово, 27 июня 2022 года

В День молодежи России Московский аэропорт Домодедово рассказал о программе Приток, направленной на подготовку и трудоустройство молодых специалистов в воздушную гавань.

Программа подготовки, адаптации и трудоустройства студентов учебных заведений-партнёров на штатные должности предприятий группы DME существует с 2000 года. За 22 года работы программы ее участниками стали более 4,5 тыс. человек. В 2022 году в рамках проекта ряды сотрудников воздушной гавани пополнят более 200 специалистов.

«Я с детства мечтал работать в сфере авиации. Когда узнал о программе, сразу же захотел подать заявку. Ещё при поступлении я посмотрел, какие предприятия существуют в аэропорту и сразу определился, что хочу работать с авиакомпаниями. Я очень рад, что когда-то узнал об этом проекте», - рассказал Дмитрий Коновалов, менеджер по работе с авиакомпаниями.

Партнерами программы Приток являются 5 учебных заведений: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), филиал в г. Домодедово, Российский университет дружбы народов (РУДН), Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «ЦАРИЦЫНО», профессиональный колледж «Московия».


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»