В Комфорте из Красноярска на SuperJet 100

АО «Авиакомпания «Россия», 27 июня 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) внедряет новый класс Комфорт на рейсах, выполняемых на воздушных судах отечественного производства SuperJet 100 в / из аэропорта Красноярска.

При выборе нового тарифа пассажирам предоставляются улучшенные условия в полете по доступной цене: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам предлагаются детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Оптимальный выбор процентного соотношения кресел тарифа Комфорт к количеству мест экономического класса позволил обеспечить эффективную загрузку лайнеров без сокращения провозной емкости воздушных судов, уравновесив при этом спрос и предложение в этом сегменте рынка авиаперевозок. Новый тариф предлагается на пятнадцати самолетах SuperJet 100. Пассажиры класса Комфорт занимают первые три ряда экономического класса, где расстояние между сиденьями составляет 34 дюйма. По новому тарифу доступно расширенное меню бортового питания. В полетах продолжительностью более трех часов предлагаются горячие блюда на выбор, соки нескольких видов и спиртные напитки, а также хлебобулочные изделия, закуска и десерт. На ближних рейсах до 2 часов – снек. Если время в полете составляет от 2 до 3 часов – сэндвич, сок, вода, кофе, чай, а также сладкие газированные напитки. Тариф Комфорт также включает в себя предоставление специального дорожного набора детям от 3 до 11 лет. Обе предлагаемые комплектации выдаются юным пассажирам в зависимости от возраста и в соответствии с их увлечениями и потребностями. Наборы сочетают в себе как традиционные цветные карандаши и раскраски, так и элементы с применением технологии дополненной реальности для более интересного погружения ребенка в игровой процесс во время полета.

«Россия» уделяет особое внимание комфорту каждого пассажира, предлагая улучшенный продукт по доступной цене, что обеспечивает оптимальный баланс между стандартами путешествий экономическим классом и некоторыми интересными предложениями, доступными в классе Бизнес. Авиакомпания, с учетом высокой востребованности тарифа Комфорт, приняла решение открыть дополнительные возможности на рейсах, выполняемых в / из крупнейшего авиатранспортного узла Группы Аэрофлот в Восточной Сибири. Класс обслуживания Комфорт на первом этапе станет доступен на рейсе Красноярск – Екатеринбург, предложение также будет действовать на полеты за рубеж – в киргизские города Ош и Бишкек. На других направлениях маршрутной сети перевозчика из Красноярска полеты в настоящее время выполняются на лайнерах других типов. Ранее авиакомпания предложила пассажирам улучшенные условия на рейсах, выполняемых из базового аэропорта перевозчика в Санкт-Петербурге на воздушных судах российского производства. За две недели с момента введения тарифа отмечается стабильный спрос на новый продукт среди пассажиров. В перспективе возможность выбора класса обслуживания будет доступна и на других рейсах «России» на SuperJet 100, рассчитанных на сто мест.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» из Красноярска по новому тарифу возможно  на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Путешествуйте за границу с комфортом и по выгодной цене!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"