В Комфорте из Красноярска на SuperJet 100

АО «Авиакомпания «Россия», 27 июня 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) внедряет новый класс Комфорт на рейсах, выполняемых на воздушных судах отечественного производства SuperJet 100 в / из аэропорта Красноярска.

При выборе нового тарифа пассажирам предоставляются улучшенные условия в полете по доступной цене: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам предлагаются детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Оптимальный выбор процентного соотношения кресел тарифа Комфорт к количеству мест экономического класса позволил обеспечить эффективную загрузку лайнеров без сокращения провозной емкости воздушных судов, уравновесив при этом спрос и предложение в этом сегменте рынка авиаперевозок. Новый тариф предлагается на пятнадцати самолетах SuperJet 100. Пассажиры класса Комфорт занимают первые три ряда экономического класса, где расстояние между сиденьями составляет 34 дюйма. По новому тарифу доступно расширенное меню бортового питания. В полетах продолжительностью более трех часов предлагаются горячие блюда на выбор, соки нескольких видов и спиртные напитки, а также хлебобулочные изделия, закуска и десерт. На ближних рейсах до 2 часов – снек. Если время в полете составляет от 2 до 3 часов – сэндвич, сок, вода, кофе, чай, а также сладкие газированные напитки. Тариф Комфорт также включает в себя предоставление специального дорожного набора детям от 3 до 11 лет. Обе предлагаемые комплектации выдаются юным пассажирам в зависимости от возраста и в соответствии с их увлечениями и потребностями. Наборы сочетают в себе как традиционные цветные карандаши и раскраски, так и элементы с применением технологии дополненной реальности для более интересного погружения ребенка в игровой процесс во время полета.

«Россия» уделяет особое внимание комфорту каждого пассажира, предлагая улучшенный продукт по доступной цене, что обеспечивает оптимальный баланс между стандартами путешествий экономическим классом и некоторыми интересными предложениями, доступными в классе Бизнес. Авиакомпания, с учетом высокой востребованности тарифа Комфорт, приняла решение открыть дополнительные возможности на рейсах, выполняемых в / из крупнейшего авиатранспортного узла Группы Аэрофлот в Восточной Сибири. Класс обслуживания Комфорт на первом этапе станет доступен на рейсе Красноярск – Екатеринбург, предложение также будет действовать на полеты за рубеж – в киргизские города Ош и Бишкек. На других направлениях маршрутной сети перевозчика из Красноярска полеты в настоящее время выполняются на лайнерах других типов. Ранее авиакомпания предложила пассажирам улучшенные условия на рейсах, выполняемых из базового аэропорта перевозчика в Санкт-Петербурге на воздушных судах российского производства. За две недели с момента введения тарифа отмечается стабильный спрос на новый продукт среди пассажиров. В перспективе возможность выбора класса обслуживания будет доступна и на других рейсах «России» на SuperJet 100, рассчитанных на сто мест.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» из Красноярска по новому тарифу возможно  на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"