В Комфорте из Красноярска на SuperJet 100

АО «Авиакомпания «Россия», 27 июня 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) внедряет новый класс Комфорт на рейсах, выполняемых на воздушных судах отечественного производства SuperJet 100 в / из аэропорта Красноярска.

При выборе нового тарифа пассажирам предоставляются улучшенные условия в полете по доступной цене: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам предлагаются детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Оптимальный выбор процентного соотношения кресел тарифа Комфорт к количеству мест экономического класса позволил обеспечить эффективную загрузку лайнеров без сокращения провозной емкости воздушных судов, уравновесив при этом спрос и предложение в этом сегменте рынка авиаперевозок. Новый тариф предлагается на пятнадцати самолетах SuperJet 100. Пассажиры класса Комфорт занимают первые три ряда экономического класса, где расстояние между сиденьями составляет 34 дюйма. По новому тарифу доступно расширенное меню бортового питания. В полетах продолжительностью более трех часов предлагаются горячие блюда на выбор, соки нескольких видов и спиртные напитки, а также хлебобулочные изделия, закуска и десерт. На ближних рейсах до 2 часов – снек. Если время в полете составляет от 2 до 3 часов – сэндвич, сок, вода, кофе, чай, а также сладкие газированные напитки. Тариф Комфорт также включает в себя предоставление специального дорожного набора детям от 3 до 11 лет. Обе предлагаемые комплектации выдаются юным пассажирам в зависимости от возраста и в соответствии с их увлечениями и потребностями. Наборы сочетают в себе как традиционные цветные карандаши и раскраски, так и элементы с применением технологии дополненной реальности для более интересного погружения ребенка в игровой процесс во время полета.

«Россия» уделяет особое внимание комфорту каждого пассажира, предлагая улучшенный продукт по доступной цене, что обеспечивает оптимальный баланс между стандартами путешествий экономическим классом и некоторыми интересными предложениями, доступными в классе Бизнес. Авиакомпания, с учетом высокой востребованности тарифа Комфорт, приняла решение открыть дополнительные возможности на рейсах, выполняемых в / из крупнейшего авиатранспортного узла Группы Аэрофлот в Восточной Сибири. Класс обслуживания Комфорт на первом этапе станет доступен на рейсе Красноярск – Екатеринбург, предложение также будет действовать на полеты за рубеж – в киргизские города Ош и Бишкек. На других направлениях маршрутной сети перевозчика из Красноярска полеты в настоящее время выполняются на лайнерах других типов. Ранее авиакомпания предложила пассажирам улучшенные условия на рейсах, выполняемых из базового аэропорта перевозчика в Санкт-Петербурге на воздушных судах российского производства. За две недели с момента введения тарифа отмечается стабильный спрос на новый продукт среди пассажиров. В перспективе возможность выбора класса обслуживания будет доступна и на других рейсах «России» на SuperJet 100, рассчитанных на сто мест.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» из Красноярска по новому тарифу возможно  на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"