В МАИ завершился первый модуль Lean-школы для специалистов ОАК

Московский авиационный институт, 24 июня 2022 года

В Московском авиационном институте завершился первый модуль образовательной программы Lean-школы «Лидеры развития производства».

Участники программы — 35 сотрудников ПАО «ОАК» и дочерних предприятий — работают в трёх группах, каждая из которых занимается отдельным проектом: «Развитие центра специализации по производству панелей фюзеляжа», «Развитие центра специализации по производству мотогондол», «Создание центра компетенций «Литейное производство».

В рамках первого модуля ректор МАИ Михаил Погосян выступил с мастер-классом «Управление проектами и программами в методологии Stage-gate в рамках современной корпоративной системы управления». Также участники прослушали курс «Инструменты управления и реализации стратегии», во время которого познакомились с системой Хосин Канри, направленной на совершенствование процесса управления стратегией компании и устранение разрыва между стратегией и её выполнением. Помимо стратегического управления, участники работали над развитием своих лидерских качеств и навыками командной работы.

Задачей модуля было сформулировать бизнес-идею проекта, проанализировать текущее состояние, выделить перечень проблемных мест и предлагаемых решений по их устранению. По итогам модуля проектные группы представили свои доклады, а также составили перечень задач для проработки в межмодульный период.

Второй модуль программы стартует 26 июля. Всего же будет проведено пять модулей, последний из которых завершится 21 октября защитой проектов участников.




Сообщения компаний:

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"