В МАИ завершился первый модуль Lean-школы для специалистов ОАК

Московский авиационный институт, 24 июня 2022 года

В Московском авиационном институте завершился первый модуль образовательной программы Lean-школы «Лидеры развития производства».

Участники программы — 35 сотрудников ПАО «ОАК» и дочерних предприятий — работают в трёх группах, каждая из которых занимается отдельным проектом: «Развитие центра специализации по производству панелей фюзеляжа», «Развитие центра специализации по производству мотогондол», «Создание центра компетенций «Литейное производство».

В рамках первого модуля ректор МАИ Михаил Погосян выступил с мастер-классом «Управление проектами и программами в методологии Stage-gate в рамках современной корпоративной системы управления». Также участники прослушали курс «Инструменты управления и реализации стратегии», во время которого познакомились с системой Хосин Канри, направленной на совершенствование процесса управления стратегией компании и устранение разрыва между стратегией и её выполнением. Помимо стратегического управления, участники работали над развитием своих лидерских качеств и навыками командной работы.

Задачей модуля было сформулировать бизнес-идею проекта, проанализировать текущее состояние, выделить перечень проблемных мест и предлагаемых решений по их устранению. По итогам модуля проектные группы представили свои доклады, а также составили перечень задач для проработки в межмодульный период.

Второй модуль программы стартует 26 июля. Всего же будет проведено пять модулей, последний из которых завершится 21 октября защитой проектов участников.




Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»