В МАИ завершился первый модуль Lean-школы для специалистов ОАК

Московский авиационный институт, 24 июня 2022 года

В Московском авиационном институте завершился первый модуль образовательной программы Lean-школы «Лидеры развития производства».

Участники программы — 35 сотрудников ПАО «ОАК» и дочерних предприятий — работают в трёх группах, каждая из которых занимается отдельным проектом: «Развитие центра специализации по производству панелей фюзеляжа», «Развитие центра специализации по производству мотогондол», «Создание центра компетенций «Литейное производство».

В рамках первого модуля ректор МАИ Михаил Погосян выступил с мастер-классом «Управление проектами и программами в методологии Stage-gate в рамках современной корпоративной системы управления». Также участники прослушали курс «Инструменты управления и реализации стратегии», во время которого познакомились с системой Хосин Канри, направленной на совершенствование процесса управления стратегией компании и устранение разрыва между стратегией и её выполнением. Помимо стратегического управления, участники работали над развитием своих лидерских качеств и навыками командной работы.

Задачей модуля было сформулировать бизнес-идею проекта, проанализировать текущее состояние, выделить перечень проблемных мест и предлагаемых решений по их устранению. По итогам модуля проектные группы представили свои доклады, а также составили перечень задач для проработки в межмодульный период.

Второй модуль программы стартует 26 июля. Всего же будет проведено пять модулей, последний из которых завершится 21 октября защитой проектов участников.




Сообщения компаний:

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск