"ЮТэйр" доставит в Тюмень икону и ковчег с частицей мощей святой великомученицы Варвары

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», 24 июня 2022 года

Авиакомпания окажет содействие в перевозке иконы святой великомученицы Варвары и ковчега с частицей мощей из Москвы в Тобольско-Тюменскую епархию. Рейсами «ЮТэйр» икона и ковчег будут доставлены в Тюмень 25 июня, а 27 июня возвращены в столицу.

Святая Варвара издревле почитается верующими на Руси. Она является покровительницей сотрудников горной промышленности и военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения Российской Федерации, а также защитницей всех людей от внезапной и насильственной смерти. 

«Мы с готовностью откликаемся на просьбы представителей духовенства и рады помочь верующим. Обладая одной из самых разветвленных маршрутных сетей в стране, авиакомпания не единожды принимала участие в перевозке Благодатного огня. Это большая честь для нас», — прокомментировал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Благодарим авиакомпанию за помощь в авиадоставке святых мощей великомученицы Варвары из Москвы в наш регион. «ЮТэйр» всегда принимает активное участие в возрождении традиционной православной духовности на нашей Сибирской земле. Участие в религиозных традициях наших предков является важным средством укрепления Российской идентичности и поддержания духовной культуры народа нашего региона», — отметил Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.


Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, соединяя между собой города Северного Кавказа, Поволжья, Центральной России, Сибири и Дальневосточного федерального округа. В весенне-летнем расписании 2022 года Utair планирует полеты более чем по 100 направлениям, 70% из них — прямые рейсы между регионами, без пересадок в Москве.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"