"Аэроэкспресс" получил премию Buying Business Travel Awards

ООО «Аэроэкспресс», 23 июня 2022 года

Компания удостоена престижной международной премии Buying Business Travel Awards за 2021 год в категории «Транспорт». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве, в отеле InterContinental Moscow Tverskaya.

Наградой отмечена комплексная программа «Аэроэкспресс» для корпоративных клиентов, в рамках которой действует ряд специальных условий и опций: безналичная оплата проезда, абонементы и посадочные талоны, а также интеграция с сервисом для организации командировок «Авиасейлс для бизнеса», где летом прошлого года появилась возможность быстрой покупки билета на «Аэроэкспресс» вместе с авиабилетом. Это позволяет бизнес-клиентам сервиса значительно сэкономить время и планировать командировку сразу с учетом поездки в аэропорт. 

Экспертный совет, который формируется из представителей корпоративных покупателей услуг делового туризма, высоко оценил достижения компании в этой сфере.

Премия Buying Business Travel Awards за 2021 год вручалась в особом формате: экспертный совет пришел к выводу, что в сложное пандемийное время выиграли все компании, которым удалось сохранить бизнес, запустить новые продукты, помочь клиентам справиться с кризисом. Поэтому в этот раз почетными призами награждаются все номинанты, заявки которых одобрило жюри, одного победителя из числа номинантов решено не выбирать. Таким образом, почетный приз BBT Awards 2021 – это знак надежности и качества, полученный от корпоративных клиентов, а также благодарность от профессионального сообщества за успешное преодоление периода пандемии.

«Аэроэкспресс» - это не только надежный трансфер в аэропорт, но и максимально удобный для деловых поездок. Пассажиры могут не только точно рассчитать время в пути до или из аэропорта, но и провести его с максимальной пользой – решить рабочие вопросы, подключившись к бесплатному Wi-Fi, выпить кофе или просто немного отдохнуть. Напомним, что аэроэкспрессы, отправляются со станций, расположенных рядом с крупными деловыми центрами – Сколково, Тестовская (ММДЦ «Москва-Сити»), Беговая (БЦ «Нордстар Тауэр»), Белорусский вокзал (БЦ «Белые сады», «Белая площадь» и др.), Павелецкий вокзал (БЦ «Павелецкая Плаза» и др.).


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 160 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.


Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"