В аэропорту Домодедово открыли "зеленый коридор" для детских групп

Московский аэропорт Домодедово, 23 июня 2022 года

Традиционно, в преддверии каникул, Московский аэропорт Домодедово открыл «зеленый коридор» для детских групп, которые вылетают на отдых из воздушной гавани.

С помощью «открытых коридоров» процесс обслуживания происходит быстрее за счет предоставления отдельных каналов входного и предполетного досмотров, а также открытия выделенных стоек регистрации. Для детских групп созданы специальные зоны комфортного ожидания вылета, введен приоритет при проходе на борт самолета — до начала посадки остальных пассажиров. 

Также стоит отметить, что аэропорт Домодедово предоставляет комплекс услуг для обеспечения комфортного путешествия пассажиров с детьми.  В терминале круглосуточно работает комната матери и ребенка. К услугам авиапутешественников зал ожидания, кухня, места для кормления и пеленания. В галереях вылета международных и внутренних рейсов расположены игровые комнаты. Пассажиры с детьми от 2 мес. до 3 лет могут воспользоваться бесплатными детскими колясками. 

В аэропорту работает специальная служба для детей старше 12 лет, которые вылетают без сопровождения родителей. Специалисты аэропорта вместе с ребенком пройдут предполетные и послеполетные процедуры.

За летний период 2021 года Московский аэропорт Домодедово обслужил около полумиллиона маленьких пассажиров.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток