flydubai готовится к рекордному спросу этим летом

flydubai, 22 июня 2022 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, готовится к рекордному спросу этим летом, опираясь на исключительные результаты первого квартала 2022 года и повышенный рост спроса на путешествия. Перевозчик готовится принять три миллиона пассажиров в течение лета, которое станет самым загруженным в истории авиакомпании. В летний период в маршрутной сети flydubai, состоящей из 102 направлений, запланировано в среднем 8 500 рейсов в месяц, что превышает показатели, достигнутые до пандемии.

«В то время как глобальная авиационная индустрия медленно восстанавливалась после последствий пандемии, мы наблюдали упорную работу Дубая для возвращения к свободному потоку торговли и туризма. Решения, принятые нами ранее, в период пандемии, позволили нарастить нашу деятельность, чтобы удовлетворить отложенный спрос в рекордно короткие сроки. Это было бы невозможно без усердной работы наших сотрудников, кооперации с ключевыми партнерами в ОАЭ и доверия пассажиров к нашей работе», - сказал Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai.

«Наша гибкость и подготовленность, надежная бизнес-модель и запланированные поставки новых самолетов в этом году показывают нашу готовность к сложностям, преодолевая которые, мы продолжаем развиваться. Мы с нетерпением ждем этого лета, чтобы объединять людей, расширять нашу деятельность на рынках, где авиасообщение с Дубаем недостаточно развито и предоставлять нашим клиентам больше возможностей для путешествий», — добавил Аль Гейт.

Рейсы flydubai по более чем 30 направлениям, которые временно выполнялись из международного аэропорта Аль-Мактум (DWC), возвращаются в международный аэропорт Дубая (DXB) с 23 июня, вслед за успешным завершением 45-дневной программы реконструкции северной взлетно-посадочной полосы в DXB. В период с 9 мая по 22 июня перевозчик свел к минимуму неудобства для своих пассажиров, выполняя рейсы из обоих аэропортов.

С июля по сентябрь маршрутная сеть flydubai будет выполнять в среднем 8 500 полетов в месяц, что представляет собой ожидаемый рост ASKM* на 43% по сравнению с тем же периодом 2019 года. flydubai ожидает пассажиропоток в размере до трех миллионов человек по всей маршрутной сети, состоящей из 102 направлений. С 23 июня авиакомпания начнет осуществлять полеты по 11 направлениям, включая: Абху в Саудовской Аравии; Батуми в Грузии; Бодрум, Измир и Трабзон в Турции; Катанию и Пизу в Италии; Дубровник в Хорватии; Миконос и Санторини в Греции и Тиват в Черногории.

Чтобы удовлетворить растущий спрос, flydubai также увеличит частоту полетов на некоторых своих популярных маршрутах, включая Баку, Белград, Будапешт, Любляну, Мальдивы, Прагу, Зальцбург, Сараево, Тбилиси и Занзибар.

flydubai получит четыре новых самолета к августу 2022 года, увеличив свой авиапарк Boeing 737 до 68 единиц, что на 73% превышает количество самолетов, эксплуатируемых перевозчиком за тот же период в 2019 году.

Чтобы поддержать развитие, за последние 12 месяцев flydubai увеличила штат сотрудников на 20%, привлекая талантливых пилотов, бортпроводников и сотрудников других подразделений из 135 разных стран. Наша кампания по расширению штата будет продолжаться в течение всего года.

С учетом растущих объемов деятельности и ожидаемого количества пассажиропотока этим летом на рейсах flydubai из Терминала 2 и Терминала 3 международного аэропорта Дубая, авиакомпания подготовила памятку для пассажиров, чтобы обеспечить им комфортное путешествие. Клиентам также напоминают бронировать билеты заранее онлайн.

Пассажирам рекомендуется прибыть в аэропорт как минимум за 4 часа до вылета рейса.

Выходы на посадку закрываются за 20 минут до вылета рейса.

Онлайн-регистрация открывается за 48 часов и завершается за 90 минут до вылета рейса.

Пассажирам рекомендуется ознакомиться с нормой провоза багажа перед полетом.

Пассажирам следует убедиться, что они ознакомлены с правилами путешествия, и следуют указаниям властей и авиакомпании. Дополнительная информация размещена в Инфо-центре COVID-19 на сайте авиакомпании.

Авиабилеты можно забронировать на сайте авиакомпании, в официальном мобильном приложении flydubai, в контактном центре в ОАЭ, в офисах продаж flydubai или через наших туристических партнеров.


flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, создала маршрутную сеть из более 95 направлений, полеты по которым выполняют 63 самолет.  С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за все время работы: растущая маршрутная сеть: география полетов авиакомпании охватывает более 95 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента. Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 70 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая. Эффективный флот самолетов одного типа: 63 самолет Boeing 737, включая 34 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 26 самолетов Boeing 737 MAX 8 и три самолета Boeing 737 MAX 9. Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 80 млн пассажиров выбрали flydubai.



Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"