Из международного аэропорта Хабаровск открываются прямые рейсы в Сочи

АО «Хабаровский аэропорт», 21 июня 2022 года

С 17 июля авиакомпания iFly запускает летнюю полетную программу регулярных рейсов из Хабаровска в Сочи. Для перевозчика это первый опыт выполнения регулярных пассажирских рейсов, ранее авиакомпания выполняла чартерные и грузовые перевозки.

Рейсы из Хабаровска на черноморское побережье будут осуществляться по понедельникам (вылет в 6.40) и средам (вылет в 16.50), в обратном направлении – во вторник (вылет в 19.00) и воскресенье (вылет в 10.30). Время вылета указано местное, продолжительность пути составит порядка 9 часов.
На данном направлении авиакомпания задействует воздушное судно Airbus A330-300 вместимостью 378 кресел в компоновке экономического класса. Как отмечает перевозчик, пассажиры смогут приобрести авиабилеты по трем тарифным программам: Промо, Плюс и Премиум. Тариф Промо подразумеваем самую минимальную цену за перевозку и включает возможность перевозить ручную кладь весом до 10 кг. Тариф Плюс предлагаем более гибкие правила обмена и возврата билетов, а также провоз зарегистрированного багажа весом до 23 кг. Приобретая билет по тарифу Премиум, пассажиры смогут провезти бесплатно второе место багажа и воспользоваться максимально гибкими условиями обмена и возврата билетов.

В полете iFly предложит двухразовое питание, а также широкий выбор дополнительных услуг, таких как выбор места повышенной комфортности, перевозка несопровождаемых детей и перевозка животных в пассажирском салоне самолета. 

«За время своей деятельности авиакомпания iFly не раз доказывала способность адаптироваться к резко и кардинально меняющимся внешним условиям, находить в этих условиях новые возможности для своего дальнейшего развития и преумножать накопленные компетенции. Открытие регулярных пассажирских перевозок на Дальний Восток станет новой страницей в многолетней истории авиакомпании. Наш коллектив очень надеется, что предложенный продукт понравится пассажирам, предоставив им более удобную возможность добираться до места отдыха и обратно прямым беспосадочным рейсом на комфортабельном современном широкофюзеляжном лайнере под управлением и в сопровождении профессиональной команды авиакомпании iFly, – прокомментировал Генеральный директор компании Кирилл Романовский. 

«Отдых на черноморском побережье пользуется высокой популярностью у дальневосточников, и в этом сезоне для наших пассажиров стали вновь доступны прямые беспосадочные перелеты в Сочи. Это отличная возможность провести отдых всей семьей в одном из самых известных курортных мест Краснодарского края. Регион активно развивается и становится любимым местом отдыха тысяч россиян. Кроме того, сегодня аэропорт Сочи является ключевым аэропортом для осуществления международных авиаперевозок. Уверен, жители Дальнего Востока оценят новую полетную программу авиакомпании iFly, и она сохранится в расписании аэропорта Хабаровск и в будущих сезонах», - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. 

Билеты доступны в кассах АО «Хабаровский аэропорт».


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

Авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Деятельность компании сосредоточена на внутрироссийских и международных чартерных авиарейсах по наиболее популярным туристическим направлениям. «АЙ ФЛАЙ» базируется в Москве, в аэропорту Внуково. Первый рейс под брендом iFly Airlines состоялся 4 декабря 2009 года. Основные приоритеты авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» — безопасность и надежность собственного авиапарка. В эксплуатации находятся самолеты Airbus A330-200/300, успевшие зарекомендовать себя как оптимальные решения для преодоления средних и дальних расстояний, обеспечивающие комфорт и удобство пребывания пассажира на борту в течение всего перелета. Соответствуя международным стандартам безопасности полетов и регулярно повышая уровень качества предоставляемых услуг, «АЙ ФЛАЙ» дважды становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России».



Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт