Из международного аэропорта Хабаровск открываются прямые рейсы в Сочи

АО «Хабаровский аэропорт», 21 июня 2022 года

С 17 июля авиакомпания iFly запускает летнюю полетную программу регулярных рейсов из Хабаровска в Сочи. Для перевозчика это первый опыт выполнения регулярных пассажирских рейсов, ранее авиакомпания выполняла чартерные и грузовые перевозки.

Рейсы из Хабаровска на черноморское побережье будут осуществляться по понедельникам (вылет в 6.40) и средам (вылет в 16.50), в обратном направлении – во вторник (вылет в 19.00) и воскресенье (вылет в 10.30). Время вылета указано местное, продолжительность пути составит порядка 9 часов.
На данном направлении авиакомпания задействует воздушное судно Airbus A330-300 вместимостью 378 кресел в компоновке экономического класса. Как отмечает перевозчик, пассажиры смогут приобрести авиабилеты по трем тарифным программам: Промо, Плюс и Премиум. Тариф Промо подразумеваем самую минимальную цену за перевозку и включает возможность перевозить ручную кладь весом до 10 кг. Тариф Плюс предлагаем более гибкие правила обмена и возврата билетов, а также провоз зарегистрированного багажа весом до 23 кг. Приобретая билет по тарифу Премиум, пассажиры смогут провезти бесплатно второе место багажа и воспользоваться максимально гибкими условиями обмена и возврата билетов.

В полете iFly предложит двухразовое питание, а также широкий выбор дополнительных услуг, таких как выбор места повышенной комфортности, перевозка несопровождаемых детей и перевозка животных в пассажирском салоне самолета. 

«За время своей деятельности авиакомпания iFly не раз доказывала способность адаптироваться к резко и кардинально меняющимся внешним условиям, находить в этих условиях новые возможности для своего дальнейшего развития и преумножать накопленные компетенции. Открытие регулярных пассажирских перевозок на Дальний Восток станет новой страницей в многолетней истории авиакомпании. Наш коллектив очень надеется, что предложенный продукт понравится пассажирам, предоставив им более удобную возможность добираться до места отдыха и обратно прямым беспосадочным рейсом на комфортабельном современном широкофюзеляжном лайнере под управлением и в сопровождении профессиональной команды авиакомпании iFly, – прокомментировал Генеральный директор компании Кирилл Романовский. 

«Отдых на черноморском побережье пользуется высокой популярностью у дальневосточников, и в этом сезоне для наших пассажиров стали вновь доступны прямые беспосадочные перелеты в Сочи. Это отличная возможность провести отдых всей семьей в одном из самых известных курортных мест Краснодарского края. Регион активно развивается и становится любимым местом отдыха тысяч россиян. Кроме того, сегодня аэропорт Сочи является ключевым аэропортом для осуществления международных авиаперевозок. Уверен, жители Дальнего Востока оценят новую полетную программу авиакомпании iFly, и она сохранится в расписании аэропорта Хабаровск и в будущих сезонах», - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. 

Билеты доступны в кассах АО «Хабаровский аэропорт».


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

Авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Деятельность компании сосредоточена на внутрироссийских и международных чартерных авиарейсах по наиболее популярным туристическим направлениям. «АЙ ФЛАЙ» базируется в Москве, в аэропорту Внуково. Первый рейс под брендом iFly Airlines состоялся 4 декабря 2009 года. Основные приоритеты авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» — безопасность и надежность собственного авиапарка. В эксплуатации находятся самолеты Airbus A330-200/300, успевшие зарекомендовать себя как оптимальные решения для преодоления средних и дальних расстояний, обеспечивающие комфорт и удобство пребывания пассажира на борту в течение всего перелета. Соответствуя международным стандартам безопасности полетов и регулярно повышая уровень качества предоставляемых услуг, «АЙ ФЛАЙ» дважды становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России».



Сообщения компаний:

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"