Маёвцы примут участие в форуме "Инженеры будущего"

Московский авиационный институт, 21 июня 2022 года

Студенты Московского авиационного института примут участие в X Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего», который будет проходить с 27 июня по 7 июля на территории базы отдыха «Шахтёр» в селе Бунырёво (Тульская область). Организаторами и соорганизаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Тульской области, Федеральное агентство по делам молодёжи, Лига содействия оборонным предприятиям.

В состав маёвской делегации войдут 20 студентов из шести институтов МАИ и 11 стран. Маёвцы традиционно примут участие в деловой, образовательной, культурной и спортивной программах форума.

Ключевой особенностью форума станет насыщенная образовательная программа, основанная на передовом опыте предприятий — лидеров машиностроительной отрасли. Перед слушателями выступят более 200 спикеров из ведущих российских промышленных холдингов и научных организаций. Деловая программа включит в себя круглые столы по различным актуальным темам, участники ознакомятся с новейшими разработками и технологиями российской промышленности. В культурном и спортивном блоках организаторами предусмотрены творческие и интеллектуальные конкурсы, командообразующие, соревновательные и экскурсионные мероприятия.

Международный молодёжный форум «Инженеры будущего» проводится для вовлечения молодых инженеров в деятельность по развитию отечественной научно-промышленной системы, а также для объединения усилий молодёжи России и зарубежных стран для реализации совместных проектов, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

За всё время проведения «Инженеров будущего» участниками форума стали более 15 000 человек из России, стран СНГ и зарубежья. Это представители более 400 промышленных компаний, аспиранты и студенты 85 вузов из 70 регионов РФ.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"