Крупнейшая в Крыму строительная выставка пройдет в экспо-центре аэропорта Симферополь

ООО «Международный аэропорт «Симферополь» , 21 июня 2022 года

Бывший терминал А международного аэропорта Симферополь 22-24 июня примет крупнейшую в Крыму строительную выставку Крым Билд. Она пройдет в рамках «Строительной недели», которая также будет включать фестиваль дизайна и архитектуры DA!-Fest, инвестиционный форум, мастер классы и презентации. Организаторами выступили Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым» и выставочная компания «Таврида Экспо».

В выставке планируют участие 70 компаний из Крыма и других регионов России. Ее посетителями станут 2000 профессионалов в сфере строительства, архитектуры, дизайна, девелопмента, благоустройства и государственного управления. Посещение выставки бесплатное. Регистрация проводится на сайте выставки Крым Билд.

Экспо-центр аэропорта Симферополь создается на базе двух бывших пассажирских терминалов в поселке Аэрофлотский, прекративших работу по обслуживанию рейсов с вводом нового аэровокзального комплекса. Совокупная площадь терминалов превышает 20 тыс. кв. метров, что делает их крупнейшей в Крыму выставочной площадкой. 

Превращение терминалов в современный выставочно-конгрессный комплекс — один из этапов реализации в аэропорту Симферополь проекта «Аэропорт-сити», территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. Для реализации этого проекта также уже подготовлены площадки возле нового аэровокзального комплекса под строительство первой очереди полноформатного отеля, индустриального парка с логистическим центром, а также производственным зданием с цехом бортового питания. В рамках развития «Аэропорт-сити» на Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение о строительстве на привокзальной площади аэропорта павильонов с магазинами и кафе. 




Сообщения компаний:

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"