Крупнейшая в Крыму строительная выставка пройдет в экспо-центре аэропорта Симферополь

ООО «Международный аэропорт «Симферополь» , 21 июня 2022 года

Бывший терминал А международного аэропорта Симферополь 22-24 июня примет крупнейшую в Крыму строительную выставку Крым Билд. Она пройдет в рамках «Строительной недели», которая также будет включать фестиваль дизайна и архитектуры DA!-Fest, инвестиционный форум, мастер классы и презентации. Организаторами выступили Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым» и выставочная компания «Таврида Экспо».

В выставке планируют участие 70 компаний из Крыма и других регионов России. Ее посетителями станут 2000 профессионалов в сфере строительства, архитектуры, дизайна, девелопмента, благоустройства и государственного управления. Посещение выставки бесплатное. Регистрация проводится на сайте выставки Крым Билд.

Экспо-центр аэропорта Симферополь создается на базе двух бывших пассажирских терминалов в поселке Аэрофлотский, прекративших работу по обслуживанию рейсов с вводом нового аэровокзального комплекса. Совокупная площадь терминалов превышает 20 тыс. кв. метров, что делает их крупнейшей в Крыму выставочной площадкой. 

Превращение терминалов в современный выставочно-конгрессный комплекс — один из этапов реализации в аэропорту Симферополь проекта «Аэропорт-сити», территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. Для реализации этого проекта также уже подготовлены площадки возле нового аэровокзального комплекса под строительство первой очереди полноформатного отеля, индустриального парка с логистическим центром, а также производственным зданием с цехом бортового питания. В рамках развития «Аэропорт-сити» на Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение о строительстве на привокзальной площади аэропорта павильонов с магазинами и кафе. 




Сообщения компаний:

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех