"Россия" летит из Москвы в столицу Узбекистана

АО «Авиакомпания «Россия», 21 июня 2022 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) открывает прямые регулярные рейсы из Москвы в Ташкент. Полеты в столицу страны и один из древнейших городов Средней Азии будут выполняться с 25 июня из аэропорта Шереметьево четыре раза в неделю. Авиакомпания расширяет полетную программу в Узбекистан, продолжая выполнять рейсы без пересадок из Москвы в Бухару, Самарканд и Ургенч.

Рейсы «России» в Узбекистан интересны как для осуществления деловых поездок, так и востребованы среди туристов в летнее время года для проведения отпусков и каникул. Они удобны при планировании путешествий в другие, не менее интересные города: Фергана, Маргилан, Коканд, Хива, Карши; где гости также смогут познакомиться с богатой многовековой историей страны, оценить памятники национальной архитектуры и попробовать вкусные блюда узбекской кухни.

Согласно расписанию, полеты по маршруту Москва – Ташкент – Москва будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет рейса SU/FV 6557 из Москвы в 8:05, прилет в Ташкент в 14:10, вылет обратного рейса SU/FV 6558 – 15:40, прилет в 17:45. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания «Россия» на воздушных линиях из Москвы в города Узбекистана эксплуатирует современные и комфортабельные воздушные суда отечественного производства SuperJet 100, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Забронировать и купить билеты возможно  на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 127 самолётов, из которых 70 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"