Между правительством Ростовской области, авиакомпанией Азимут и ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации подписано трехстороннее соглашение на ПМЭФ-2022

АО «Авиакомпания Азимут», 17 июня 2022 года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, исполнительный директор авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий и директор ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Виктория Пашинская подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации образовательного проекта по организации учебной и производственной практики студентов МГТУ ГА на производственной базе авиакомпании Азимут в аэропорту Платов.

В рамках соглашения ежегодно до ста студентов МГТУ ГА будут проходить практику на базе авиакомпании Азимут в Платове. Программа подразумевает прохождение авиационно-механической, технологической, эксплуатационной и преддипломной практики. Студенты МГТУ ГА получат возможность познакомиться с технологиями обслуживания современных воздушных судов, эксплуатируемых перевозчиком юга России. В рамках подписанного соглашения стороны намерены сотрудничать в части организации практики.

«Ростовский филиал МГТУ ГА является кузницей инженерно-технических кадров на юге России уже более 50 лет. В настоящее время филиал развивается, и спрос на выпускников есть», - отметила Виктория Пашинская.

«Мы очень рады, что есть факультет в вузе, выпускающий авиационных инженеров, это высококвалифицированные кадры. А мы им предоставляем производственную практику на нашей производственной базе реально новых самолетов SuperJet 100, - подчеркнул Эдуард Теплицкий.

«Нам нужны кадры высокого уровня, специалисты – с учетом развития авиакомпании и особого геополитического положения Ростовской области. Развивая компанию, действительно надо думать, кто здесь будет трудиться. Нужны хорошие специалисты. Мы надеемся, что данное соглашение поможет скоординировать работу по формированию молодых кадров», -  сказал Василий Голубев.

Совместный образовательный проект ведется в рамках подготовки высококвалифицированных кадров для авиатранспортной отрасли региона и последующего трудоустройства молодых авиационных специалистов, проявивших лучшие результаты по итогам учебно-производственной практики и учебы.


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. 

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SuperJet 100.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"