Uzbekistan Airways и аэропорт Домодедово: год успешного сотрудничества

Московский аэропорт Домодедово, 15 июня 2022 года

Московский аэропорт Домодедово и Uzbekistan Airways отмечают годовщину со дня возобновления рейсов в Ташкент из авиагавани.

Ровно год назад, 15 июня 2021 года, в аэропорту Домодедово встретили первый рейс авиакомпании Uzbekistan Airways после перевода полетов в воздушную гавань. В этом году в честь значимого события пассажиров на украшенных стойках регистрации авиаперевозчика ждал сюрприз: тематическая фотозона и сладкие подарки от DME.

История сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и Uzbekistan Airways началась еще в 2000 году. За все время партнерства компании совместно обслужили более 8 млн пассажиров.

На сегодняшний день партнер воздушной гавани выполняет полеты по следующим направлениям: Андижан, Бухара, Карши, Навои, Наманган, Нукус, Самарканд, Ташкент, Термез, Ургенч и Фергана. Самым популярным маршрутом является Ташкент — более 50% всего пассажиропотока авиакомпании приходится именно на столицу Узбекистана.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова