Международный аэропорт "Уфа" стал лучшим республиканским предприятием в области качества

АО «Международный аэропорт «Уфа», 6 июня 2022 года

В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» в Сибае прошла церемония награждения лауреатов премии Правительства Республики Башкортостан в области качества.

За высокое качество предоставляемых услуг дипломом I степени удостоен коллектив международного аэропорта «Уфа».  Награду заместителю генерального директора по экономике и финансам авиагавани Азату Магазову вручил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустам Муратов.

"Аэропорт «Уфа» входит в десятку крупнейших аэропортов России, имеет статус лучшего аэропорта Российской Федерации с годовым пассажиропотоком от 2 до 4 млн. человек, - отметил в своей благодарственной речи Азат Магазов. - Внимание и поддержка нашего акционера – Правительства Республики Башкортостан и лично Главы республики Радия Фаритовича, мотивирует нас сохранять лучшие стандарты качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, обеспечивать безопасность полётов. Конечно, коллектив аэропорта осознает свою ответственность перед республикой: являясь главными воздушными воротами Башкортостана, наше предприятие становится уникальным. А вручение премии Правительства РБ является наглядным примером и оценкой вклада предприятия в достижения республики".

Комиссия оценивала претендентов на победу по ряду параметров, таких как лидирующая роль руководства, политика и стратегия организации в области качества, удовлетворенность потребителей и персонала, влияние организации на общественные процессы и т.д. Авторитетная комиссия высоко оценила результаты работы уфимской авиагавани и признала её победителем.

Наряду с аэропортом Уфа» лауреатами и дипломантами премии стали еще 15 предприятий Республики Башкортостан.




Сообщения компаний:

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"