В международном аэропорту Хабаровск стартовала новая полетная программа авиакомпании S7

АО «Хабаровский аэропорт», 6 июня 2022 года

5 июня из международного аэропорта Хабаровск отправился первый рейс S7 в Южно-Сахалинск, выполняемый в рамках новой полетной программы перевозчика. Пассажиров встречали на украшенной воздушными шарами стойке регистрации. Они получили памятные сувениры от авиакомпании.

Отметим, что рейсы в Южно-Сахалинск будут выполняться в 11.45, вылет из Южно-Сахалинска в Хабаровск – в 14.25. 

Полетная программа S7 из международного аэропорта Хабаровск реализуется в рамках соглашения, подписанного руководством воздушной гавани и перевозчика в мае этого года. Одним из определяющих положений документа о сотрудничестве, которое и обусловило возможность реализации масштабных планов по развитию маршрутной сети S7 из аэропорта Хабаровск,  стало базирование  воздушных судов Airbus А320 в аэропорту с прицелом на дальнейшее долгосрочное развитие рынка авиационных перевозок, как внутренних, так и в перспективе международных направлений. 

Напомним, что весенне-летняя полетная программа S7 Airlines также предполагает открытие рейсов из аэропорта Хабаровск в Петропавловск-Камчатский, Якутск, Владивосток. Кроме того, в рамках этой же программы уже стартовал прямой рейс в Иркутск, увеличена частота рейсов в Новосибирск - второй рейс из Хабаровска в этот крупнейший город Сибири с 6 июня будет выполняться на ежедневной основе. 


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво).
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.



Сообщения компаний:

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"