В аэропорту Шереметьево прошёл День маленького пассажира

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 июня 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина 1 июня 2022 года провел традиционный День маленького пассажира, приуроченный ко Дню защиты детей, совместно с авиакомпанией «Россия» и московской школой №1298. Юных путешественников ожидали различные мастер-классы, конкурсы, лотерея с приятными сюрпризами и танцевальный номер.

Праздничное мероприятие началось с торжественного вручения Приморским благотворительным фондом «Сохрани жизнь» благодарственной грамоты ООО «Москва Карго» за многолетнюю помощь в приоритетной обработке специальных грузов, в том числе биоматериалов, необходимых для проведения срочных анализов и диагностики, а также за популяризацию проблемы детской онкологии и деятельности Фонда. Одной из целей Фонда является привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Яркой частью праздника стало выступление учеников школы №1298 – школьники исполнили зажигательный танец под молодежный хит «Сердце колотит бит». 

Маленьким пассажирам и взрослым гостям аэропорта Шереметьево была предоставлена возможность ознакомиться на выставке «Арт_Порт» с работами юных художников из школы №1298, вдохновленными безграничным небом и романтикой авиации.

К поздравлению самых маленьких путешественников присоединилась авиакомпания «Россия», бортпроводники которой провели увлекательные конкурсы и лотерею с памятными призами для активных и смелых ребят. 

Маленькие гости и их родители с удовольствием приняли участие в образовательных мастер-классах по рисованию и созданию дизайнерской багажной бирки. Также юные художники подготовили рисунки, посвященные небу и самолетам.


Московское представительство Приморского благотворительного фонда «Сохрани жизнь» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Сотрудники Фонда тесно взаимодействуют с грузовым терминалом «Москва Карго», через который регулярно получают особые грузы (биоматериалы) из Владивостока и доставляют их в лабораторию онкологии и детской хирургии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева». 

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей – пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта.



Сообщения компаний:

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"