В аэропорту Шереметьево прошёл День маленького пассажира

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 июня 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина 1 июня 2022 года провел традиционный День маленького пассажира, приуроченный ко Дню защиты детей, совместно с авиакомпанией «Россия» и московской школой №1298. Юных путешественников ожидали различные мастер-классы, конкурсы, лотерея с приятными сюрпризами и танцевальный номер.

Праздничное мероприятие началось с торжественного вручения Приморским благотворительным фондом «Сохрани жизнь» благодарственной грамоты ООО «Москва Карго» за многолетнюю помощь в приоритетной обработке специальных грузов, в том числе биоматериалов, необходимых для проведения срочных анализов и диагностики, а также за популяризацию проблемы детской онкологии и деятельности Фонда. Одной из целей Фонда является привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Яркой частью праздника стало выступление учеников школы №1298 – школьники исполнили зажигательный танец под молодежный хит «Сердце колотит бит». 

Маленьким пассажирам и взрослым гостям аэропорта Шереметьево была предоставлена возможность ознакомиться на выставке «Арт_Порт» с работами юных художников из школы №1298, вдохновленными безграничным небом и романтикой авиации.

К поздравлению самых маленьких путешественников присоединилась авиакомпания «Россия», бортпроводники которой провели увлекательные конкурсы и лотерею с памятными призами для активных и смелых ребят. 

Маленькие гости и их родители с удовольствием приняли участие в образовательных мастер-классах по рисованию и созданию дизайнерской багажной бирки. Также юные художники подготовили рисунки, посвященные небу и самолетам.


Московское представительство Приморского благотворительного фонда «Сохрани жизнь» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Сотрудники Фонда тесно взаимодействуют с грузовым терминалом «Москва Карго», через который регулярно получают особые грузы (биоматериалы) из Владивостока и доставляют их в лабораторию онкологии и детской хирургии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева». 

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей – пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта.



Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"