В аэропорту Шереметьево прошёл День маленького пассажира

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 2 июня 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина 1 июня 2022 года провел традиционный День маленького пассажира, приуроченный ко Дню защиты детей, совместно с авиакомпанией «Россия» и московской школой №1298. Юных путешественников ожидали различные мастер-классы, конкурсы, лотерея с приятными сюрпризами и танцевальный номер.

Праздничное мероприятие началось с торжественного вручения Приморским благотворительным фондом «Сохрани жизнь» благодарственной грамоты ООО «Москва Карго» за многолетнюю помощь в приоритетной обработке специальных грузов, в том числе биоматериалов, необходимых для проведения срочных анализов и диагностики, а также за популяризацию проблемы детской онкологии и деятельности Фонда. Одной из целей Фонда является привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Яркой частью праздника стало выступление учеников школы №1298 – школьники исполнили зажигательный танец под молодежный хит «Сердце колотит бит». 

Маленьким пассажирам и взрослым гостям аэропорта Шереметьево была предоставлена возможность ознакомиться на выставке «Арт_Порт» с работами юных художников из школы №1298, вдохновленными безграничным небом и романтикой авиации.

К поздравлению самых маленьких путешественников присоединилась авиакомпания «Россия», бортпроводники которой провели увлекательные конкурсы и лотерею с памятными призами для активных и смелых ребят. 

Маленькие гости и их родители с удовольствием приняли участие в образовательных мастер-классах по рисованию и созданию дизайнерской багажной бирки. Также юные художники подготовили рисунки, посвященные небу и самолетам.


Московское представительство Приморского благотворительного фонда «Сохрани жизнь» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Сотрудники Фонда тесно взаимодействуют с грузовым терминалом «Москва Карго», через который регулярно получают особые грузы (биоматериалы) из Владивостока и доставляют их в лабораторию онкологии и детской хирургии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева». 

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей – пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта.



Сообщения компаний:

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"