День защиты детей в международном аэропорту "Уфа"

АО «Международный аэропорт «Уфа», 1 июня 2022 года

Сегодня в Международный день защиты детей аэропорт «Уфа» совместно с благотворительным фондом «Территория счастья» провели экскурсию для воспитанников Центра содействия семейного воспитания города Уфы и подросткового клуба им. Ф.Ш. Утяшева.

Вместе с героями праздника в экскурсии приняли участие попечитель фонда «Территория счастья», супруга Главы Башкортостана Каринэ Хабирова и генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

"Провести экскурсию для детей в аэропорту - это давний проект, который мы обсуждали, вынашивали, но пандемия не дала нам его реализовать. И сегодня, в солнечный праздничный день фонд «Территория счастья» и международный аэропорт «Уфа» имени Мустая Карима показали ребятам из детского дома и подросткового клуба имени Фуата Утяшева все секреты работы нашего аэропорта!" – отметила Каринэ Хабирова.

Мы подготовили для наших гостей особую программу визита, в рамках которой они познакомились с особенностями работы аэропорта «Уфа», побывали в тех подразделениях и службах, куда обычно посторонним вход запрещен.

Ребята с интересом и волнением слушали наших экскурсоводов – руководителей служб. Для юных любителей авиации была организована импровизированная регистрация на специальный рейс, где им выдали именные посадочные талоны в качестве сувениров на память.

После этого гости посетили ангар технического обслуживания воздушных судов и поднялись на борт самолета-тренажера Ту-154, где каждый гость получил возможность сесть за штурвал и сделать памятные фото.

Ребята были впечатлены демонстрацией работы кинологической службы аэропорта: на их глазах служебные собаки искали и обнаружили запрещенные к перевозке предметы в багаже. Также гости экскурсии следили за взлетом и посадкой воздушных судов прямо с диспетчерской вышки.

"Сегодня Международный день защиты детей, и для нас большая честь принимать в нашем аэропорту героев этого праздника, – отметил генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев. – Целей этой экскурсии как минимум две: во-первых, доставить радость детям, а во-вторых, показать предприятие, что называется, изнутри. В аэропорту трудятся работники по 400 специальностям. И мы были бы очень рады, если сегодняшний визит смотивирует кого-то из ребят связать свою жизнь с одним из этих направлений и стать частью коллектива международного аэропорта «Уфа»".




Сообщения компаний:

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве